Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Annual Phuket Bike Week

 
Annual Phuket Bike Week

Самый крупный съезд владельцев мотоциклов ежегодно случается в месяце апреле на тайландском полуострове Пхукет. Первое, что вы должны знать, если собрались посетить выставку — вас ожидают самые красивые и самые необычные мотоциклы. Подавляющее большинство экспонатов имеют ручное изготовление (в отделе «необычных мотоциклов») или изготовлены в штучных экземплярах. Есть разные модели — и классические Harley Davidson, и никому не известные малазийские бренды, проданные в количестве четырёх штук (серьёзно). Сподвижники байк-движения даже специально тормозят такие на дороге, чтобы сделать лук на фоне.

Праздник имеет давние традиции. Причиной создания мероприятия является тот факт, что первая мотоциклетная техника появилась в Дальней Азии именно в тех местах — именно это и определило месторасположение фестиваля. Сам он проводится с 1995 года, если отсчитывать официально, но и ранее, ещё в конце IX века, там начали собираться мотоциклисты (или, как сейчас говорят, байкеры) для совместых разговоров и веселья. Одной из причин выбора места было здание оригинальной конструкции, которое считалось местной достопримечательностью и там, в окрестностях, давно уже устраивались встречи разных компаний. Собирались не только тайландцы, но и прочие жители ближайших регионов.

Что интересно, официально давший добро на сборы байкеров владелец шахтёрских копей полустрова — который тогда был оккупирован — имел подозрительное отчество Рассада (Фрайя Рассада Нупрадыт). Он фактически полностью обеспечивал инфраструктуру Тайланда, строил дороги, он же и привёз первые мотоциклы.

Организаторами этого мероприятия является ассоциация азиатских байкеров Phuket Riders Club, которые проводят съезд при поддержке журнала о дорожных новостях Ride Thailand. Кроме байк-фестиваля, проводится ещё и много других выступлений: музыканты, татуировщики; повара проводят «Великий ужин», а в конце посетителям предлагают посетить «Пляжную вечеринку». Есть даже цикл лекций о глобальном потеплении, но непонятно, кто туда ходит при такой насыщенной программе.

Праздник посещают множество представителей стран Тайланда и других территорий Дальней Азии. Есть гости и с европейских территорий, вклоючая Россию. Для них специально арендуют гостиницы, чтобы гостям было, где разместиться.

У нас можно на дачу купить авто б у в Минске.

30.04.2014 09:35
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто