Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Мехико

 
Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Мехико

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2019 года.

Формула-1, последние новости: дисквалификация пилотов Renault

Перед мексиканским этапом комиссия FIA приняла протест американской команды Racing Point и исключила пилотов заводской команды Renault из прокола гонки в Сузуке. Команда разом потеряла 9 баллов и возможно, потеряет еще больше, если соперники подадут протесты по поводу предыдущих гонок. Это отразится на раскладе мест в чемпионата. Подробности можно прочитать в нашем обновленном отчете по Гран-при Японии.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2019 года в Мехико

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 10 часов утра под облаками после ночного дождя при температуре воздуха +16 градусов и трассы +20 градусов. За руль болида Williams сел Николас Латифи, который заменил уходящего в 2020 году Роберта Кубицу. Пилоты использовали промежуточные шины и слики, при это жаловались на плохое сцепление с трассой, но к стенке слегка приложился только Лэнс Стролл.

Лучшее время показал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон - 1:17.327, немногим более десятой уступили ему Шарль Леклер из Ferrari и Макс Ферстаппен из Red Bull. Напарники отстали более чем на 6 десятых. Чуть более секунды у Карлоса Сайнса-младшего из McLaren, за ним - пилоты Toro Rosso Пьер Гасли и Даниил Квят, которые показали 8 и 9 время.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2019 года в Мехико

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 14 часов дня при облачной погоде, температуре воздуха +20 градусов и трассы +34 градуса. Работал основной состав, зрители приветствовали пилотов полными трибунами - на Гран-при Мексики проблем с посещаемостью нет. В начале сессии разбил свой болид пилот Red Bull Александер Элбон. А также многие пилоты побывали в разворотах и вылетали за пределе трассы.

Лучшее время вновь показал пилот Ferrari Себастьян Феттель - 1:16.607, в одной десятой Макс Ферстаппен из Red Bull, почти в полусекунде - Шарль Леклер, далее пилоты Mercedes и более чем в секунде - гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Пьер Гасли.

В субботу в 10:00 по местному летнему времени (GMT-5) Формула-1 проводит третьи свободные заезды, а в 13:00 - квалификацию.

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
25.10.2019 22:20
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто