Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Сочи

В Сочи прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2019 года.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2019 года в Сочи

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 11 часов утра при солнечной погоде, температуре воздуха +23 градуса и трассы +25 градусов. Работал основной состав пилотов. Через полчаса после начала сессии у пилота Toro Rosso Даниила Квята отказал болид и на этом тренировка российского гонщика Формулы-1 закончилась. В команде решили заменить силовую установку. В самом конце сессии пилот Renault Даниэль Риккардо вылетел в бортик и повредил заднее аниткрыло.

Лучшим по скорости стал пилот Ferrari Шарль Леклер - 1:34.462, менее десятой уступил ему пилот Red Bull Даниэль Риккардо, более полусекунды - Себастьян Феттель, в пределах секунды - пилоты Mercedes, чуть более того - Александер Элбон, далее гонщики Renault. Пилоты Toro Rosso Пьер Гасли и Даниил Квят и показали 12 и 19 время.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2019 года в Сочи

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 начинается в 15 часов дня под облаками при температуре воздуха +23 градуса и трассы +29 градусов. Было много вылетов в зоны безопасности, но без последствий. Даниил Квят при выезде на трассу едва не врезался в Пьера Гасли. Александер Элбон едва не налетел на Льюиса Хэмилтона.

Лучшее время круга - 1:33.162 показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на треть секунды медленее пилот Ferrri Шарль Леклер, на две трети - пилот Mercedes Валттери Боттас. Далее Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Пьер Гасли из Toro Rosso. Бывшие напарники по Toro Rosso Александер Элбон и Даниил Квят показали 10 и 12 время.

В субботу в 12:00 по московскому времени (GMT+3) проводятся третьи свободные заезды, а в 15:00 - квалификация.