Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, самые свежие новости чемпионата: на квалификации 2019 года в Бахрейне впереди Ferrari

В Бахрейне продолжается чемпионат Формулы-1 2019 года. Второй этап проходит на автодроме Сахир с участием 10 команд и 20 пилотов. После второго этапа лидерами зачета являются пилоты Mercedes.

Формула-1, самые свежие новости: свободные практики 2019 года в Бахрейне

На вчерашнем дне свободных заездов лучшее время 1:28.846 показал пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Третья сессия свободных заездов Формулы стартовала в 15 часов дня по местному времени при температуре воздуха +26 градусов и трассы +40 градусов. Лучшее время - 1:29.569 показал пилот Ferrari Шарль Леклер, на втором месте Себастьян Феттель, далее пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, пилот Haas Ромен Грожан, пилот Renault Нико Хюлькенберг и пилот McLaren Ландо Норрис. Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Александер Элбон показали 10 и 17 время.

Формула-1, самые свежие новости: квалификация 2019 года в Бахрейне

Квалификация Формулы-1 на Сахире стартовала в 18 часов вечера по местному времени (GMT+3) при температуре воздуха +25 градусов и трассы +30 градусов. Первым показал время напарник Квята, Александр Элбон. Но по ходу сегмента оба пилота Toro Rosso оказались в зоне вылета, причем за Квята пришлось волноваться до конца сегмента. В итоговой чехарде, вместо с пилотами Williams выбыли гонщики Racing Point, Renault и Sauber (Джовинацци собрал за собой поздно выехавших пилотов). А лидерами сегмента стали пилоты Ferrari Леклер и Феттель, при этом Феттель вылетал за пределы трассы.

Во втором сегменте опять лидировал Шарль Леклер. А Феттель, запоров первую попытку, использовал два комплекта Soft. Пилоты Toro Rosso снова оказались в зоне вылета (Элбон выехал за пределы трассы). В итоге оба закончили борьбу, вместе с пилотами Racing Point, Renault и Пьером Гасли из Red Bull.

В финал в полном составе прошли пилоты Ferrari, Mercedes, Haas, McLaren, по одному пилоту Red Bull и Alfa Romeo. Пилоты Mercedes прибавили в скорости. Но Шарль Леклер вышел из 1:28, повторив прошлогодний рекорд трассы Феттеля. Во второй попытке он установил собственный рекорд и взял поул.

Формула-1, самые свежие новости: результаты квалификации 2019 года в Бахрейне

Поул взял пилот Ferrari Шарль Леклер, на втором месте Себастьян Феттель, на третьем - пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Даниил Квят занял 15 место.

Формула-1, новости чемпионата: итоги квалификации 2019 года в Бахрейне

Себастьян Феттель, FerrariШарль Леклер, FerrariКвалификация Формулы-1 стала триумфом молодого гонщика из Монако Шарля Леклера, который взял свой первый поул в карьере гонщика Формулы-1. И холодным душем для Себастьяна Феттеля, который снова, как в сезоне 2014 года, уступает своему напарнику. Сможет ли талантливый немецкий гонщик собраться и возглавить борьбу за титул? Это - вопрос сезона для Ferrari и всех многочисленных поклонников итальянской команды.

Очень сильно выступили пилоты Haas, который составили конкуренцию единственному пилоту Red Bull Максу Ферстаппену. Моторы Honda еще на такие мощные, как моторы лидеров - поэтому на Сахире с его режимом разгон-торможение Red Bull смотрится слабо. Как и команда Toro Rosso, оба пилота которой не смогли пройти в десятку. При этом Даниил Квят проиграл дебютанту Александру Элбону уже вторую квалификацию, что явно ставит под вопрос его амбиции насчет возвращения в Red Bull.

А также сильно выступать McLaren, оставшаяся без своего лидера Фернандо Алонсо. Интересно, что Алонсо присутствует на Гран-при Бахрейна и даже сядет за руль болида McLaren на проходящих после уик-энда шинных тестах.

Завтра в 18:00 по местному времени (GMT+3) пилоты выйдут на старт красивой ночной гонки. Трансляция онлайн чемпионата Формулы-1 на Автомалиновке начнется в 18:00 по Минску.