Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Экология / Солнечная энергия

Электромобиль на солнечных батареях построят в России

 
Электромобиль на солнечных батареях построят в России

В России готовится электромобиль на солнечных батареях, у которого батареи размещены непосредственно на его же корпусе. Проект называется Polytech Solar.

Специалисты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого работают над данным проектом уже целый год. По проекту автомобиль имеет форму катамарана и его корпус сделан из различных композитных материалов, а масса около 200 кг.

Энергия солнца отдается внешним панелям на верхней части корпуса электромобиля, в сумме они имеют площадь 4 кв. м. Коэффициент полезного действия их всего 24% , а максимум скорости этого солнечного электрокара 150 км в час. Также разработчики планируют внедрить в такой электромобиль автопилот и углепластиковые диски.

И что интересно - уникальный российский солнцемобиль примет впервые участие в соревнованиях таких транспортных средств на солнечных батареях, которые проводятся в мире. Это «Bridgestone World Solar Challenge 2017» в Австралии и «American Solar Challenge 2018» в США. Проводимая работа откроет для России возможность постройки и использования совершенно нового вида транспорта - электромобиля на солнечных батареях.

23.05.2017 08:37
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто