Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автопилот

Авто-беспилотники России начнут разрабатывать в "Яндексе"

 
Авто-беспилотники России начнут разрабатывать в "Яндексе"

Вот наконец и Россия занялась созданием беспилотных автомобилей. И беспилотники России скоро увидят свет и в качестве уже готовых беспилотных автомобилей. А именно компания "Яндекс" будет создавать первый в мире российский авто-беспилотник.

Причем "Яндекс" ставит целью не просто создать еще один беспилотный автомобиль, а еще и оказаться в числе самых выдающихся в мире компаний, которые занимаются авто-беспилотниками.

Беспилотники России - автомобили, пути разработки

Конечно сейчас разработки в Российской компании будут вестись в первую очередь над алгоритмами беспилотного движения, а именно созданием компьютерных систем распознования наружных данных и радаров - как они смогут распознавать визуально светофоры, знаки на дороге, полосы разметки, как смогут предсказывать движение других автомобилей на дороге, как смогут управлять маневренностью беспилотника в России.

Как мы знаем, компания Google также занималась созданием беспилотных автомобилей, и в скором времени мы увидим минивэн Chrysler Pacifica с экспериментальным автопилотом от Google. Так что, как мы видим - мировые поисковые системы Яндекс и Гугл всерьез занялись разработкой новых видов транспорта, а именно - транспорта будущего, и даже в России теперь появится свой беспилотник!

16.02.2017 09:49
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто