Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

На Интерлагосе прошла квалификация Формулы-1 2015 года: впереди Mercedes и Ferrari

На квалификации стало еще жарче, чем при третьих свободных заездах. Температура воздуха составила +30 градусов, температура трассы до +50 градусов.

В первом сегменте остановился на трассе Фернандо Алонсо. Вместе с ним и пилотами Manor выбыли Дженсон Баттон, а также Пастор Мальдонадо. Во втором сегменте к нему присоединился Ромен Грожан, которого развернуло на трассе. Борьба закончилась для пилотов Lotus и Sauber, по одному пилоту потеряли Toro Rosso и Force India. В полном составе прошли в финал пилоты Mercedes, Ferrari, Williams и Red Bull.

В финале за победу боролись пилоты Mercedes. Первым стал Нико Росберг, вторым Льюис Хэмилтон. Третье место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель. Даниил Квят занял 7 место впереди напарника.

20 Фернандо Алонсо McLaren -

Гонка начнется завтра в 14.00 по местному летнему времени (GMT-2). Стартовое поле будет отличаться от результатов квалификации, т.к. штраф в 10 позиций за замену мотора получил Даниэль Риккардо и штраф в 3 позиции за обгон на тренировке под красными флагами - Валттери Боттас. Прогноз обещает похолодание и вновь говорит о высокой вероятности грозы.

Подробнее об итогах квалификации можно прочитать в статье
Квалификация Формулы-1 2015 года на Интерлагосе: Mercedes и другие участники гонки