Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Универсалы и минивэны / Авто б/у

Необычный Mercedes-Benz B-class W246

 
Mercedes B-class W246 2012 года
Mercedes B-class W246 2012 года

Интересно о компактэне Mercedes-Benz B-class W246

Компактные минивэны, или компактвэны в Западной Европе пользуются огромной популярностью. И этому есть объяснение. Небольшие габариты и топливная экономичность сочетаются с просторным салоном и большим багажником. Поэтому нет ничего удивительного в том, что даже те компании, которые традиционно специализировались на выпуске престижных седанов и купе, не смогли остаться в стороне. Именно поэтому на свет появился Mercedes-Benz B-class, призванный установить планку этих автомобилей.

Дизайн Mercedes-Benz B-class W246

Немецкие дизайнеры постарались сохранить фирменные черты Mercedes. Но если с радиаторной решетки Mercedes B-class W246 убрать фирменную эмблему, то идентифицировать автомобиль сможет далеко не каждый. Как ни крути, а мы все еще не привыкли к тому, что знаменитая немецкая компания может выпускать столь утилитарные автомобили.

Но если абстрагироваться от других привычных нам моделей бренда, то приходится признать, что внешний вид вполне хорош. Передние фары щеголяют светодиодной полоской, а радиаторная решетка состоит из трех крупных горизонтальных полос. А сбоку автомобиль поражает рельефом кузовных панелей. Иногда даже возникает ощущение, что дизайнеры несколько переборщили. Своеобразное «ребро» начинается от передней арки и заканчивается у заднего фонаря. Но на этом дизайнеры остановились. Каких-то других запоминающихся деталей сбоку больше нет. Нет их и сзади. Хромированная полоска над номерным знаком и изящные задние фонари – вполне симпатично, но не более того. Серьезные отличия в дизайне от того же Mercedes-Benz CL!

Дизайн салона Mercedes-Benz B-class W246

А вот внутри автомобиль на все сто процентов узнаваем. Большинство деталей, используемых в интерьере, встречаются и на других моделях компании. На самом верху центральной панели дизайнеры разместили большой цветной дисплей. Очень удобно. Информация, выводимая на него, считывается практически мгновенно. Под дисплеем расположились потрясающие дефлекторы системы вентиляции. Они были бы вполне уместны даже на дорогом спортивном купе. А еще ниже расположился стандартный блок управления климатической установкой и аудиосистемой. Ну и как не заметить симпатичную пластиковую накладку, которая проходит практически через всю переднюю панель. Интерьер получился очень стильным и современным. Да и качество материалов на высоте.

Mercedes B-class W246 2015
Интерьер Mercedes B-class W246 2015 года

Есть два варианта Мерседеса W246 - первоначальный и после рестайлинги 2015 года, которые различаются немногими деталями.

Салон Mercedes-Benz B-class W246

Такие автомобили (компактвэны) покупают вовсе не для того, чтобы ездить на них в одиночестве. Поэтому сиденья второго ряда приходится оценивать с особым пристрастием. Там великолепно разместятся три пассажира. К их услугам раскладывающиеся столики, размещенные на спинках передних сидений. А мелкие вещи можно положить в специальные сетчатые карманы. Плюс продольная регулировка двух половинок заднего дивана. Можно ехать буквально с царским комфортом. Объем багажника составляет 486 литров, но он увеличивается, если сдвинуть сиденья заднего ряда вперед. А если сложить спинки сидений второго ряда - буквально за пару секунд - то в вашем распоряжении более полутора кубометров свободного пространства. Поместится абсолютно все.

Двигатели Mercedes-Benz B-class W246

Покупателям предлагалось два бензиновых двигателя. В версии B 180 двигатель развивает 122 «лошадки», а для версии B 200 мощность составит 156 лошадиных сил. Бензиновые агрегаты сочетаются не только с механической коробкой переключения передач, но и с «автоматом». Есть и дизельные двигатели: версия B 180 CDI (109 лошадиных сил) и B 200 CDI (136 «лошадок»). Для дизельных агрегатов коробку переключения передач тоже можно выбирать.

Управляемость Mercedes-Benz B-class W246

Автомобиль очень уверенно движется по прямой, но в поворотах разумную скорость лучше не превышать. Как ни крути, а центр тяжести в минивэне относительно высок. Плюс недостаточно информативное рулевое управление. Иногда сложно понять, что творится с передними колесами. Зато плавность хода на высоте. Высочайший комфорт.

Выводы о Mercedes-Benz B-class W246

Но не только ради комфорта будут покупать этот автомобиль. Если смотреть трезво, то существенных минусов у автомобиля просто нет. И пусть большого удовольствия от активной езды вы не получите, зато все это сполна компенсируется тем, что с собой вы сможете взять компанию друзей или свою семью. Удовольствие от общения. Именно ради него и создавался этот великолепный минивэн.

Mercedes-Benz B-class W246, о котором идет речь в этой статье, производился с 2011 по 2019 год. У него есть предшественник (W245) и последователь (W247). В настоящее время вы можете купить б/у Mercedes-Benz B-Class разных поколений и годов выпуска на вторичном рынке Автомалиновки.

Видео с Mercedes-Benz B-class W246


Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=SGX9MjG7nZA

На Автомалиновке можно найти и приобрести автомобілі бу для путешествий.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси' Вы найдете описание моделей марки Mercedes, таких, как привлекательный Mercedes-Benz SLK со складывающейся крышей, быстрый и элегантный Mercedes-Benz CL, легендарный и легкий Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, и всем известный массивный Mercedes-Benz GL.

Автор: Марцелла
Марцелла
18.07.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Mercedes на
Автомалиновке


  Статьи про Mercedes на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто