Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Чемпионат WEC

На предварительной квалификации в Ле-Мане лидируют Toyota и Jota

 


Вчера на гоночном кольце Сартэ начались соревнования этапа чемпионата WEC 2021 года в Ле-Мане. В предварительной квалификации приняло участие 5 экипажей гиперкаров и 26 экипажей спортпрототипов LMP2. По ее результатам отобрано 11 самых быстрых участников для гиперпоула, который пройдет сегодня после захода Солнца в 21:30 по местному времени (GMT+2).

Лучшее время в квалификации - 3:26.279 показал экипаж гиперкара Toyota Майка Конвея, Камуи Кобаяси и Хосе Марии Лопеса, на втором месте экипаж Alpine.

В классе LMP2 первое место (и пятое в общем списке) занял экипаж Jota Роберто Гонсалеса, Антониу Феликса да Кошты и Энтони Дэвидсона, на втором месте экипаж G-Drive Романа Русинова, Франко Колапинто и Ника де Вриса.

Результаты гиперпоула будут подготовлены нами завтра утром. Он определит стартовую решетку 24-часовой гонки, которая стартует в субботу, 21 августа в 16:00 (GMT+2).

19.08.2021 10:45   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто