Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-2

В Бахрейне завершился чемпионат Формулы-2 2020 года

На автодроме Сахир в Бахрейне завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял взял Юки Цунода из Carlin, вторым стал Никита Мазепин из Hitech. В субботней гонке победил Юки Цунода, второе место занял Чжоу Гуань Юй из Uni-Virtuozi, третье место после штрафа Никиты Мазепина перешло к Фелипе Друговичу из MP Motorsport, за котором финишировал Роберт Шварцман. Никита Мазепин квалифицирован девятым.

В воскресном спринте победил стартовавший с реверсивного поула Джехан Дарувала из Carlin, вторым стал Юки Цунода. Третье место, занял Дэниел Тиктум из DAMS, за ними Чжоу Гуань Юй и Роберт Шварцман. Никита Мазепин - девятый без очков.

Мик Шумахер завоевал титул чемпиона Формулы-1 2020 года. На втором месте Каллум Айлотт, на третьем Юки Цунода. Вторая тройка - Роберт Шварцман, Никита Мазепин и Чжоу Гуань Юй.

Мик Шумахер уже имеет контракт пилота Формулы-1. Юки Цунода и Никита Мазепин набрали нужное число баллов для получения суперлицензии пилота Формулы-1.

06.12.2020 16:31   Богдан Котт