Добавить объявление

Автоспорт / Формула-2

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара из DAMS, на втором месте Каллум Айлотт из Charouz. В субботней гонке Формулы-2 победил Сержио Сетта Камара, на втором месте Нобухару Мацусита из Carlin, на третьем месте Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, на втором и третьем месте Николас Латифи и Сержио Сетта Камара из DAMS.

Никита Мазепин занял 10 место в субботней гонке, Артем Маркелов сошел. В воскресном спринте сошли все российские пилоты, причем Мазепин и Исаакян - в столкновении.

Чемпионат Формулы-2 2019 года завершен. Ник де Врис является чемпионом серии, второе место занял Николас Латифи, на третьем месте Лука Гиотто. В командном зачете первые три места заняли DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

01.12.2019 14:12   Богдан Котт