Добавить объявление

Автоспорт / Формула-2

В Австрии продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года

В Австрии на автодроме Red Bull Ring в общине Шпильберг продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял дебютант Формулы-2 Юки Цунода из Японии, который выступает за команду Carlin, второе место у Даниэля Тиктума из DAMS. В субботней дождевой гонке победил Роберт Шварцман из Prema Racing, стартовавший с 6 позиции, вторым стал Юки Цунода, третьим Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Кристиан Лундгард из ART, вторым стал стартовавший с реверсивного поула Даниэль Тиктум, третьм стал Маркус Армстронг из ART. Роберт Шварцман заглох в первом повороте.

Никита Мазепин занял 8 месте в воскресной гонке, Артем Маркелов очков не набрал.

Первая победа в Формуле-2 вывела Роберта Шварцмана в лидеры общего зачета. На втором и третьем мете Кристиан Лундгард и Каллум Айлотт.

12.07.2020 13:58   Богдан Котт