Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-2

На Поль Рикаре продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На Поль Рикаре прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара, второе место у Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Ник де Врис из ART, второе место занял Сержио Сетта Камара, третье место - Джек Эйткен из Campos Racing.

В воскресном спринте победу одержал Антуан Юбер из Arden, стартовавший с реверсивного поула, второе место занял Хуан Мануэль Корреа из Charouz, третье место - Чжоу Гуань Юй.

У Никиты Мазепина в квалификации отказал мотор, в субботней гонке он попал в аварию, а в спринте финишировал на 16 месте.

Ник де Врис стал лидером общего зачета Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Джек Эйткен. Вторая тройка - Чжоу Гуань Юй, Сержио Сетта Камара и Лука Гиотто.

23.06.2019 13:55   Богдан Котт