Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-2

В Монако продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Монако прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, второе место у Каллума Айлотта из Charouz. В пятничной гонке Формулы-2 победил Ник де Врис. Финишироваший вторым Лука Гиотто из UNI-Virtuosi был дисквалифицирован за нарушение технического регламента, поэтому второе место перешло к пилоту Carlin Нобухару Мацусита, а третье место занял Сержио Сетта Камара из DAMS.

В субботнем спринте первую победу одержал Антуан Юбер из Arden, стартовавший с реверсивного поула, второе место занял Луи Делатраз из Carlin, третье место - Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

Никита Мазепин в обоих гонках набрал по одному баллу, заняв 10 и 8 место. Артем Маркелов, который в MP Motorsport временно заменил Джордана Кинга, занял 6 и 4 место.

В общем зачёте Формулы-2 продолжают лидировать Николас Латифи, Ник де Врис и Лука Гиотто. Вторая тройка - Джек Эйткен, Чжоу Гуань Юй и Сержио Сетта Камара.

25.05.2019 19:07   Богдан Котт