Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-2

В Барселоне продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На трассе Каталунья в Барселоне прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, второе место у Николаса Латифи из DAMS. В субботней гонке Формулы-2 победил Николас Латифи, второе место занял Джек Эйткен из Campos Racing, третье место - дебютант серии Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, который лидировал в гонке. Никита Мазепин из-технических проблем финишировал на 17 месте.

В воскресном спринте победил Ник де Врис из ART, второе место занял Лука Гиотто, третье место - дебютант серии британец Каллум Айлотт из Charouz. Никита Мазепин занял 14 место.

В общем зачёте Формулы-2 после третьего этапа лидируют Николас Латифи, Лука Гиотто и Ник де Врис.

12.05.2019 13:38   Богдан Котт