Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-1

В Турции продолжается чемпионат Формулы-1 2020 года

В Турции продолжается чемпионат Формулы-1 2020 года. Очередной этап проходит на автодроме Истанбул-парк 13-15 ноября.

Трасса с обновленным покрытием оказалась очень скользкой. Было много вылетов и разворотов, а пилот Ferrari Шарль Леклер не вписался в заезд на пит-лейн, сбив столбик. Лучшее время на первых свободных заездах - 1:35.077 показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, вторым в четверти секунды стал его напарник Александер Элбон, далее - Шарль Леклер, пилот AlphaTauri Пьер Гасли, Себастьян Феттель и c большим, более чем секундным отставанием от остальных - Даниил Квят. В аномальном протоколе лучший из пилотов Mercedes - Валттери Боттас стал только девятым.

Прямые трансляции Гран-при Турции 2020 года

Соревнования будут показаны по телеканалу МатчТВ:
14 ноября в 14:55 - квалификация Гран-при Турции
15 ноября в 12:50 - гонка Гран-при Турции
Во время гонки Автомалиновка будет вести прямую текстовую Live-трансляцию.

Подробнее о предстоящих соревнованиях можно прочитать в статье:
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2020 года на автодроме Истанбул-парк в Турции

Чемпионат Формулы-1 2020 года

Чемпионат Формулы-1 2020 проходит в условиях карантинных ограничений по пересмотренному с учетом новых условий графику. Он занимает центральное место в мире высокотехнологичного автоспорта и поддерживается ведущими автопроизводителями - которые выставляют заводские команды Mercedes, Ferrari, Renault и Alfa Romeo и спонсируют частные коллективы. Гран-при Формулы-1 проводятся с соблюдением жестких требований безопасности, экологических норм и технологий гражданского автомобилестроения. Узнать о предстоящих соревнованиях и чемпионатах Формулы-1 можно в наших статьях: