Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-1

Формула-1 начинает сезон 2020 года в Австрии

 


Менеджмент Формулы-1 опубликовал календарь первых 8 гонок чемпионата Формулы-1 2020 года.

Как и ожидалось, первые две гонки пройдут 5 и 12 июля на автодроме Red Bull Ring в Австрии. Гонки называются Гран-при Австрии и Гран-при Штирии (область в Австрии, где расположен автодром).

Вместо гонки 19 июля на Сильверстоуне пройдет Гран-при Венгрии, т.к. власти пораженной коронавирусом Великобритании настаивают на двухнедельном карантине после Австрии (интересно, что в Австрии коронавирус гораздо менее распространен, чем Англии и бояться вроде бы нечего, но формалистика заставляет).

Сам Гран-при Великобритании откладывается до 2 августа, а 9 августа на Сильверстоуне продет еще одна гонка - Гран-при 70-летия. Затем, 16 августа пройдет Гран-при Испании и далее еще две гонки в Бельгии и Италии по первоначальному плану.

Организаторы Формулы-1 намерены провести 15-18 Гран-при, поэтому ведутся переговоры о сдвоенных гонках везде, где это позволяет график осенней части чемпионата, в том числе и в Сочи. Все летние гонки из-за карантина пройдут без зрителей, только с телевизионной трансляцией - которую мы будем смотреть вместе с комментирущей ее Автомалиновкой!

03.06.2020 21:37   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто