После сухого и теплого дня свободных заездов при такой же погоде прошла третья сессия.

Чемпионат Формулы-1 2014 года продолжается на одной из старейших автогоночных трасс. 5-7 сентября на автодроме Монца проходит Гран-при Италии. Квалификация пройдет 6 сентября, гонка 7 сентября в 14.00 по местному летнему времени (GMT+2)

Победителем снова стал Даниэль Риккардо из Red Bull. Вторым был Нико Росберг из Mercedes, в столкновении лишивший очков своего напарника. Третьим к финишу пришел Валттери Боттас на болиде Williams. Лучшим из пилотов Ferrari впервые в сезоне стал Кими Райкконен, Себастьян Феттель финишировал только пятым. Кевин Магнуссен был оштрафован за жесткую защиту позиции от Фернандо Алонсо. Даниил Квят занял в зачете 9 место.

На мокрой после ливня трассе первую линию заняли пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Им никто не смог составить конкуренцию - чемпионы мира Себастьян Феттель из Red Bull и Фернандо Алонсо из Ferrari оказались в двух секундах позади. Даниэль Риккардо уступил своему титулованному напарнику, Валттери Боттас из Williams стал шестым. Даниил Квят занял 11 место.
В отличие от сухого дня свободных заездов третья сессия началась на мокрой после дожей трассе.
Делегация FIA оценила готовность автодрома в Сочи к проведению Гран-при России 10-12 октября 2014 года. Глава делегации Чарли Уайтинг остался доволен увиденным и заявил, что новая трасса получит лицензию.

Вторую часть чемпионата Формулы-1 открывает этап 22-24 августа 2014 года на автодроме Спа-Франкоршам. Квалификация Гран-при Бельгии пройдет 23 августа, гонка 24 августа в 14.00 по местному летнему времени (GMT+2).