Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Экстрим Е

В 2021 году стартуют гонки Extreme E на электровнедорожниках

 


Алехандро Агаг и Жиль де Ферран, основатели Формулы-Е, готовят новую всемирную серию гонок на электромобилях. В этот раз речь идет о гонках на электрических внедорожниках, которые будут проходить в экологически чистых, неосвоенных человеком местах планеты.

Первая гонка новой серии Extreme E намечается в феврале 2021 году на леднике Рассел в Гренландии. А также будут задействованы Гималаи, Сахара, Амазонка и острова в Индийском океане. Дистанция каждой экстремальной гонки составит около 8 км. В них примут участие ведущие автогонщики - многократный чемпион мира по ралли Себастьян Ожье, чемпион Формулы-Е 2017 года Лукас ди Грасси, первая чемпионка W Series Джейми Чедвик и другие.

Для гонок представлен внедорожник Odyssey 21, созданный в Spark Racing Technology. Электрокар весом 1650 кг и мощностью 558 л.с. разгоняется до скорости 100 км/час за 4.5 секунды и преодолевает подъем под углом до 55 градусов. Тесты спортивного электровнедорожника начнутся уже осенью 2019 года, a весной 2020 года планируется передать его для испытаний и доработок командам чемпионата Extreme E. Команды смогут менять кузовные панели и некоторые элементы силовой установки.

16.09.2019 20:13   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто