Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды

Результаты ралли-рейда "Золото Кагана-2021"

КамАЗ, Дмитрий Сотников, Сергей Вязович, Денис Кротов, Павел Сильнов, Анастасия Нифонтова, Алексей Зверев
23-27 апреля в Астрахани прошел ралли-рейд "Золото Кагана" - первое соревнование после Дакара-2021, в котором принимали участие экипажи команды МАЗ. Причем в этот раз команда минского автозавода выставила три капотных грузовика МАЗ-6440RR с экипажами Вязовича, Вишневского и Мурылева. Им противостояли семь экипажей КамАЗ и три грузовых экипажа ГАЗ.

В ходе ралли-рейда попеременно лидировали экипажи КамАЗ и МАЗ. Победу с преимуществом 1 мин 9 сек одержал экипаж КамАЗ-43509 Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Искандера Романова. На втором месте экипаж МАЗ Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Антона Запорощенко, который победил на двух этапах из четырех. На третьем месте экипаж Mini Дениса Кротова и Антона Запорощенко, победивший в зачете внедорожников.

В зачете мотовездеходов на первом месте экипаж Can-Am Maveric X3 Павла Сильнова и Олега Уперенко, на втором месте Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова. Эти экипажи заняли 8 и 9 место в абсолюте. Лучшим среди одиночных гонщиков стал Алексей Зверев на квадроцикле RM800, занявший 23 место.

Экипаж Виталия Мурылева, Александра Шведа и Андрея Крагельского занял 13 место в абсолюте и пятое место в грузовом зачете. Экипаж Алексея Вишневского, Максима Новикова и Сергея Сачука сошел из-за поломки мотора.

Всего ралли завершило 70 гонщиков и гоночных экипажей из 89 стартовавших.

27.04.2021 19:41   Богдан Котт