Дакар, Шелковый путь и ралли-рейды

RSS RSS

Страницы: 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Экипаж Давида Жерара победил на седьмом этапе ралли Africa Eco Race 2019

Вчера в мавританском Чами прошел седьмой этап ралли Africa Eco Race 2019. Первые три места в марафоне заняли французские экипажи Давида Жерара, Патрика Мартина и Жан-Пьера Струго, за ними - экипаж MAN Элизабет Жасинто, который укрепил свое лидерство в грузовом зачете.

Лидер общего зачета Доминик Лауре не финишировал, поэтому первую тройку сейчас составляют Жан-Пьер Струго, Патрик Мартин и Давид Жерар. А также не финишировали Куприяновы, которые до этого были лучшими среди российских экипажей.

Экипажи Левицкого и Шкляева на ГАЗонах заняли 13 и 25 место (7 и 8 в классе и в общем зачете класса). Экипажи Суховенко и Игнатова на Газелях финишировали на 14 и 15 месте и занимают 29 и 33 место в общем зачете. Экипаж Титова финишировал на 22 месте и занимает 24 место в общем зачете.

09.01.2019 09:26   Богдан Котт

Экипаж Эдуарда Николаева победил на втором этапе ралли Дакар-2019

Победу одержал экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева, на втором месте экипаж Iveco Жерара де Роя, на третьем месте экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова. В общем зачете лидируют Эдуард Николаев, Жерар де Рой и Федерико Виллагра.

Экипажи МАЗ Алексея Вишневского, Сергея Вязовича и Александра Василевского заняли одиннадцатое, двенадцатое и тринадцатое место на этапе и такое же в общем зачете.

09.01.2019 05:30   Богдан Котт

Шестой этап ралли Africa Eco Race 2019 отменен

Шестой этап ралли Africa Eco Race, который должен был состояться вечера, был отменен из-за плохой видимости над Дахлой, которая не дала взлететь вертолетам безопасности.

Сейчас участники гонки находятся в Чами, Мавритания, где сегодня должен пройти марафонский кольцевой этап.

08.01.2019 11:49   Богдан Котт

Экипаж Эдуарда Николаева победил на первом этапе ралли Дакар-2019

Победу одержал экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева, второе и третье место заняли экипажи Iveco Тона ван Генугтена и Федерико Виллагры. Экипажи МАЗ Алексея Вишневского на 9 месте, Сергея Вязовича - на 14 месте и Александра Василевского - на 17 месте.

08.01.2019 07:30   Богдан Котт

Расписание, онлайн трансляции и результаты этапов ралли Дакар-2019

7-17 января 2019 года в Перу проходит ралли Дакар-2018.

06.01.2019 13:56   Богдан Котт   комментарии: 2

Экипаж Сергея Куприянова победил на пятом этапе ралли Africa Eco Race 2019

Вчера прошел пятый этап ралли Africa Eco Race 2019. Впервые на ралли победил не французский, а российский экипаж - Сергея Куприянова и Александра Куприянова. На подиуме также экипажи Патрика Мартина и Жана-Ноэля Жюльена. В общем зачете лидируют Домиником Лауре, Жан-Пьер Струго и Жан-Ноэль Жюльен, Куприяновы на 8 месте.

Лучшим в классе грузовиков стал португальский экипаж Элизабет Жасинто, который снова вышел в лидеры класса с 2 часами отрыва от Ноэля Эссерса. На втором месте по этапу и третьем месте в зачете класса - бельгийский экипаж Игора Боувенса. Чешский экипажа Томаша Томечека не финишировал и появился в списке на одном из последних мест с отставанием в 14 часов, а второй экипаж Tatra Петра Капки сошел еще на предыдущем этапе.

Экипажи Шкляева и Левицкого на ГАЗонах заняли 21 и 23 место (6 и 7 в классе, 9 и 7 в общем зачете класса). Экипаж Игнатова на Газели финишировал на 33 месте и занимает 34 место в общем зачете класса. Титов финишировал на последнем 35 месте. Суховенко не финишировал, в общем зачете он находится на 36 месте.

Сейчас участники ралли находятся в Дахле (Западная Сахара), где им предстоит день отдыха.

06.01.2019 08:31   Богдан Котт

Экипаж Доминика Лауре победил на четвертом этапе ралли Africa Eco Race 2019

Вчера прошел четвертый этап ралли Africa Eco Race 2019. Подиум опять заняли французские экипажи Optimus MD - Доминика Лауре, Давида Жерара и Жана-Пьера Струго. На первых шести местах общего зачета тоже французы, во главе с Домиником Лауре, Жан-Пьером Струго и Ивом Фромонтом.

Лучшим в классе грузовиков стал экипаж Игора Боувенса на Iveco, второе место занял экипаж Tatra Томаша Томечека, который вернул себе лидерство в общем зачете с небольшим отрывом от Жасинто.

Экипаж Куприяновых на Optimus MD занял 6 место, сразу за французами и Боувенсом, экипаж Левицкого на ГАЗоне - 13 место (4 в классе). Остальные российские экипажи во второй половине таблицы этапа.

Куприяновы поднялись на 9 место в общем зачете, Игнатов опустился на 27 место, Суховенко поднялся на 30 место. Грузовые экипажи Шкляева и Левицкого - на 7 и 8 месте в классе. Экипаж Титова сохраняет лидерство в классе серийных внедорожников, т.к. японцы отстают то него на 4 часа.

05.01.2019 09:51   Богдан Котт

Экипаж Доминика Лауре победил на третьем этапе ралли Africa Eco Race 2019

Вчера в Марокко прошел третий этап ралли Africa Eco Race 2019. Первые пять мест заняли французские экипажи, из них подиум - Доминик Лауре, Жан-Пьер Струго и Жан Ноэль Жюльен на Optimus MD. Эти же экипажи заняли первый три места общего зачета.

Лучшим в классе грузовиков стал экипаж Игора Боувенса на Iveco, второе место занял португальский экипаж Элизабет Жасинто на MAN, который вышел в лидеры зачета, отодвинув Томаша Томечека на второе место.

Экипаж Куприяновых занял 8 место, экипаж Игнатова на Газели - 17. Левицкий и Шкляев на ГАЗоне - 25 и 26 (7 и 8 в классе). В общем зачете Куприяновы занимают 10 место, Игнатов - 17. Грузовые экипажи Шкляева и Левицкого - на 7 и 8 месте в классе. В классе серийных внедорожников первое место занял экипаж Ford Алексея Титова, который продолжает лидировать в общем зачете, выигрывая около 3 минуты у единственного соперника из Японии (Isuzu).

04.01.2019 10:33   Богдан Котт

Экипаж Доминика Лауре победил на втором этапе ралли Africa Eco Race 2019

Вчера в Марокко прошел второй этап ралли Africa Eco Race 2019. Первые семь мест заняли французские экипажи, из них подиум - экипажи Доминика Лауре, Жана-Пьера Струго и Филиппа Госселена на Optimus MD. Они же составили первую тройку общего зачета.

Лучшим в классе грузовиков и лидером в зачете стал Томаш Томечек на Татре, который ведет гонку без штурмана. Лидер первого этапа Игор Боувенс на втором этапе потерял 2.5 часа.

Экипаж Куприяновых занял 12 место, экипаж Игнатова на Газели - 22, экипаж Шкляева на ГАЗоне - 23 (6 в классе). В классе серийных внедорожников первое место занял экипаж Ford Алексея Титова, который лидирует в общем зачете.

03.01.2019 06:43   Богдан Котт

В Марокко прошел первый этап ралли Africa Eco Race 2019

Вчера в Марокко прошел первый этап ралли Africa Eco Race 2019, которое является аналогом старого Дакара.

В списке участников 45 мотогонщиков на двухколесных машинах и квадроциклах, в основном из стран EC и 46 экипажей на внедорожниках и грузовиках. В частности, экипажи ГАЗ - два (Игнатова и Суховенко) на полноприводных Газелях NEXT и два (Левицкого и Шкляева) на грузовиках ГАЗон NEXT. Соперники выступают на грузовиках Iveco, Mercedes (1 экипаж), Tatra, MAN, Ginaf (по 2 экипажа). Во внедорожной категории экипаж Куприяновых соревнуется на Optimus MD, экипаж Титова - на серийном внедорожнике Ford.

После первого этапа первое и третье место занимают французские экипажи Доминика Лауре и Доминика Хуссо на Optimus MD, второе место у бельгийского экипажа Игора Боувенса на Iveco. Алексей Титов на "Форде" занял 8 место и первое в классе серийных внедорожников, Куприяновы заняли 18 место, Газели - 13 и 16 место, ГАЗоны - 26 и 31 место (5 и 6 в классе).

02.01.2019 16:12   Богдан Котт

Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016