Дакар, Шелковый путь и ралли-рейды

RSS RSS

Страницы: 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

МАЗ лидирует на первом этапе ралли Шелковый путь-2019

В Иркутске стартовал первый этап ралли Шелковый путь - 2019. Спецучасток длиной 51 км до Байкальска первым быстрее всех преодолел экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича. Вторым с отставанием около минуты стал экипаж КамАЗ-43509 Антона Шибалова, третьим - экипаж МАЗ-5309RR Алексея Вишневского. Экипаж Александра Василевского на 9 месте.

В грузовом зачете ралли Шелковый путь-2019 принимают участие экипажи на спортивной технике КамАЗ, МАЗ, Iveco, Renault, Hino, DAF и ГАЗ. Ралли проходит по территории России, Монголии и Китая.

07.07.2019 18:05   Богдан Котт

МАЗ примет участие в ралли Шелковый путь-2019

МАЗ
После победы на ралли Morocco Desert Challenge команда MАЗ-СПОРТАвто отправляется за трофеем на ралли Шелковый путь-2019, который начинается 6 июля в сибирском городе Иркутске, проходит через Монголию и завершается в китайском городе Дуньхуан. Маршрут ралли составляет 5 тыс. км, из которых почти 2.6 тыс. км приходится на спецучастки.

Основная задача - продолжение испытаний нового капотного грузовика МАЗ-6440RR, который поведет руководитель команды Сергей Вязович. А также в составе команды выступают экипажи Алексея Вишневского и Александра Василевского на грузовиках МАЗ-5309RR.

Соревноваться надо будет с экипажами КамАЗ-мастер и другими участниками, полный список которых еще не опубликован. Подобие будущему аравийскому Дакару-2020 будет обеспечено пустыней Гоби, а также тем обстоятельством, что в ралли "Шелковый путь" впервые примут участие мотоциклисты.

25.06.2019 20:53   Богдан Котт

Подтверждена победа МАЗ на ралли Morocco Desert Challenge

МАЗ, Сергей Вязович, Питер Верслейс, Алексей Вишневский
Вчера вечером пришло официальное подтверждение - экипаж Сергея Вязовича, Антона Запорощенко и Сергея Сачука победил в грузовом зачете ралли MOROCCO DESERT CHALLENGЕ! На втором месте - экипаж MAN Питера Верслейса, на третьем месте - экипаж МАЗ Алексея Вишневского.

Победа стала первой для заводской команды МАЗ-СПОРТавто на африканском ралли. И первым боевым крещением для нового капотного грузовика МАЗ-6440RR, который готовят к Дакару-2020 в Саудовской Аравии. Новая техника МАЗ отработала гонку на отлично, лишь с небольшими техническими проблемами. Вот что сказал победитель ралли и руководитель команды Сергей Вязович: "МАЗы показали себя самыми надежными и выносливыми грузовиками на планете. Даже участки с запредельными нагрузками наши "камионы" проходили без каких-либо сложностей".

Ралли Morocco Desert Challenge состояло из 8 спецучастков общей протяженностью 2,741 км. Экипажи преодолели дюны, мелкие пески и высохшие русла рек. В грузовой категории соревновалось 34 экипажа из 8 команд - МАЗ, MAN, Iveco, Renault, DAF, Scania, Ginaf и Mercedes.

21.04.2019 06:46   Богдан Котт

Экипаж Сергея Вязовича побеждает на ралли Morocco Desert Challenge

Экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича после пятого этапа возглавил грузовой зачет ралли Morocco Desert Challenge. На шестом этапе команда МАЗ завоевала дубль (первое место занял экипаж Алексея Вишневского).

После седьмого этапа Вязович выигрывает 27 минут у идущего вторым экипажа Renault Мартина ваш ден Бринка, вплотную к которому идут экипажи Питера Верслейса (MAN) и Алексея Вишневского

Сегодня финиширует восьмой, заключительный этап ралли. По предварительным данным, экипаж Сергея Вязовича становится победителем ралли, а экипаж Алексея Вишневского занимает третье место.

20.04.2019 17:35   Богдан Котт

Команда МАЗ испытывает капотный грузовик на ралли Morocco Desert Challenge

Для соревнований Дакара-2020 готовится новый капотный грузовик МАЗ-6440RR, который проходит обкатку на ралли Morocco Desert Challenge. Выступающий на нем экипаж Сергея Вязовича победил на втором этапе ралли и по итогам трех этапов занимает третье место. На третьем этапе победил экипаж МАЗ-5309RR Алексея Вишневского, который общем зачете идет на четвертом месте.

Первые два места в зачете сейчас занимают экипажи MAN Воермана и Верслейса. В ралли по Марокко также участвуют грузовые экипажи Iveco, Renault, DAF, Scania, Ginaf и Mercedes.

16.04.2019 10:30   Богдан Котт

Ралли Дакар-2020 пройдет в Саудовской Аравии

И будет проходить там на постоянной основе.

16.04.2019 10:28   Богдан Котт

Дакар-2019 подводит итоги

Экипажи КамАЗ Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова заняли первое и второе место в зачете грузовиков, третье место занял экипаж Iveco Жерара де Роя. Экипажи МАЗ Сергея Вязовича и Александра Василевского заняли шестое и восьмое место.

19.01.2019 15:51   Богдан Котт

Экипаж Эдуарда Николаева победил на Дакаре-2019

На завершающем этапе победу одержал экипаж Iveco Тона ван Генугтена, на втором месте экипаж Tatra Алеша Лопрайса, на третьем месте экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова. Экипажи МАЗ Александра Василевского и Сергея Вязовича на восьмом и десятом месте.

В общем зачете Дакара победил КамАЗ - экипажи Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова на первом и втором месте, экипаж Iveco Жерара де Роя на третьем месте. Экипажи МАЗ Сергея Вязовича и Александра Василевского на восьмом и десятом месте.

17.01.2019 19:00   Богдан Котт

Экипаж Эдуарда Николаева победил на девятом этапе ралли Дакар-2019

Победу на этапе одержал экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева, на втором месте экипаж МАЗ Сергея Вязовича, на третьем месте экипаж Дмитрия Сотникова. Экипажи Алексея Вишневского и Александра Василевского финишировали на седьмом и восьмом месте.

В общем зачете лидируют экипажи Эдуарда Николаева, Дмитрия Сотникова и Жерара де Роя. Экипажи Сергея Вязовича, Александра Василевского и Алексея Вишневского на шестом, восьмом и одиннадцатом месте.

16.01.2019 22:00   Богдан Котт   комментарии: 3

Экипаж Дмитрия Сотникова победил на восьмом этапе ралли Дакар-2019

Победу на этапе одержал экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором месте экипаж Iveco Жерара де Роя, на третьем месте экипаж МАЗ Сергея Вязовича. Экипаж Александра Василевского на девятом месте, экипаж Алексея Вишневского в этапе не участвовал.

В общем зачете лидируют экипажи Дмитрия Сотникова, Эдуарда Николаева и Жерара де Роя. Экипажи Сергея Вязовича и Александра Василевского на седьмом и девятом месте.

16.01.2019 06:02   Богдан Котт

Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016