Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Шестиколесный автомобиль - Mercedes G 63

 
Mercedes G 63, автомалиновка

Легендарный долгожитель G-класса, который у нас называют Гелендваген, не только не планируют снимать с производства, но и продолжают активно использовать в качестве платформы для создания различных супермашин. Очередной проект - 6-колесный пикап на базе G-класса. Если точнее, то 6-колесный «монстр» построен на базе уже построенного Мерседес G63. В данном случае планируется развернуть мелкосерийное производство таких автомобилей (не более 30 машин за год). Планируемая стоимость оставит $460 000. Таким образом 6-колесый Гелендваген будет в 3 раза дороже, чем серийный G-класс.

Из технической информации известно, что для создания 3-мостового автомобиля G-класса использована военная версия 6-колесного внедорожника G320 CDI, которые производят для австралийских военных с 2011 года. Гражданская версия «получит» от военной систему полного привода, восьмицилиндровый турбомотор (две турбины) на 5,5 литров с мощностью 536 «лошадей», сочетающийся с 7-ступенчатым «автоматом». Длина автомобиля составляет 6 метров, масса - 4 тонны, клиренс - 46 сантиметров. Разгоняется машина до сотни километров в час за 6 секунд, до наибольшей скорости (160 километров) - за 9 секунд. Автомобиль Мерседес G63 нельзя назвать экономичным. Заявленный изготовителем расход горючего на сотню километров составляет 18 литров. Хотя те, кто купит такой дорогой автомобиль, вряд ли будут думать о расходах на горючее.

После последнего рестайлинга «Гелендевагена» его салон теперь выглядит действительно дорого. Разработчики Мерседес G63 сохранили вертикальную форму и минималистичную архитектуру передней панели, но теперь ее обтянули дорогой кожей и облицовали алюминием и дорогим пластиком. В центре приборной панели теперь есть цветной ЖК-экран. Еще один экран, похожий на 7-дюймовый Ipad, размещен на центральной консоли. Теперь, как и в легковых Мерседесах, имеется блок управления магнитолой и климатического контроля. Обивка кресел - перфорированная кожа с алькантарой, на дверях - вставки из кожи «в складочку». На машине G 63 комплектации AMG глянцевый пластик заменили карбоном, складочки на дверях - строчками «ромбиком», а переключатель автоматической КПП - это маленький рычажок с тиснением на вставке из кожи.

Несколько слов по поводу управления Мерседес G63. Классический полный привод менять не стали и оставили неразрезные мосты и механизм рулевого управления типа «шариковая гайка-винт» с простым гидравлическим усилителем, как на «УАЗах». А это означает, что Гелендваген управляется по-прежнему ужасно. По крайней мере, для 536-сильной машины, развивающую первые сто километров всего за 6 секунд.

А еще у нас можно купить Mercedes без заморочек. На нашем портале можно без сложностей купить разом бу автомобили.

Видео Мерседес G63


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=NIs2wd_nbg0
06.06.2014 07:07
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mercedes на
Автомалиновке


  Статьи про Mercedes на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто