Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Концептуальный Nissan Lannia будет запущен в серию

 
Концептуальный Nissan Lannia будет запущен в серию

Разработанный в дизайн-центре Поднебесной и представленный на Пенинском салоне Nissan Lannia мало похож на прототип и напоминает серийный автомобиль. Однако по словам исполнительного директора компании, японцы не уверены, что машина встанет на конвейер, хотя могут с уверенностью заявить, что хотят вывести подобную модель на авторынок. Правда, только на китайский.

Яркий представитель экспозиции, Nissan Lannia был разработан в соответствии с пожеланиями представителей поколения, которое в Китае называют Balinghou. Именно молодые люди среднего класса, рожденные в 1980 г.г. должны оценить и стилистические решения нового концепта, и его технологическую составляющую, ведь они приветствуют активный образ жизни и не представляют её без современных гаджетов.

Среднеразмерный седан Nissan Lannia обладает оригинальным образом, созданным в новой дизайн-студии японской марки, открытой только год назад и является вторым её проектом, после Nissan Friend-Me. Последняя концептуальная модель известна тем, что все её посадочные места соединены между собой своеобразной социальной сетью.

Новая дизайнерская философия V-motion, воплощенная в Nissan Lannia, наградила его выразительным кузовом сложной огранки, замысловатой оптикой в форме бумеранга и массивной хромированной балкой U-образной формы, которая визуально поддерживает снизу радиаторную решетку в черном цвете. Кстати, эти элементы вкупе с «парящей» крышей, эффект которой создают затемненные стойки кузова, присутствуют и на рассекреченном недавно кроссовере Nissan Murano нового поколения.

Концепт Nissan Lannia сконструирован на платформе A-Class, которая использована и при создании кроссовера Infiniti Q30. Подробностей о семействе моторов компания не разглашает, но ожидается, что новый седан получит линейку 1,6- и 2,0-литровых бензиновых двигателей. По другим предположением он может комплектоваться 3,5-литровым V6, агрегированным с вариатором, как и духовно близкий ему концепт Nissan Sport Sedan, показанный в январе этого года.

По утверждению японцев, серийный Nissan Lannia имеет все шансы стать иконой стиля в Китае и ориентиром для всего автомобильного мира. Кроме того, создание такого автомобиля должно помочь компании достигнуть поставленной цели — расширить модельный ряд, осуществить захват 10% авторынка Поднебесной и поднять объемы продаж до 2 млн. экземпляров в год. Как считает руководство Nissan, компания уже достигла очередного этапа развития.

На Автомалиновке можно прекрасно купить Nissan. На нашем сайте можно приобрести авто машины бу всегда.

07.05.2014 05:24
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Nissan на
Автомалиновке


  Статьи про Nissan на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто