Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Нью-Йоркский дебют BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe

 
BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe, авторынок

Скромная по размерам компания Alpina давно покорила европейский авторынок, заслужив свою популярность и славу в качестве придворного тюнинг-ателье BMW и регулярно добавляя представителям модельной линейки из Баварии лоска и мощности. Однако то, что уже хорошо известно по эту сторону океана, совсем не знакомо по другую. Пришло время исправить это недоразумение и сделать это призвана новая BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe, который и дебютировал на открывшемся недавно Нью-Йоркском автосалоне.

Баварцы уже давно прощупывали почву для покорения американского рынка и даже отправляли на него пробную партию седанов Alpina B7, построенных на основе BMW 7-Series. Положительная реакция покупателей дала компании понять, что путь свободен и для BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe, сконструированной, согласно давней традиции Alpina, на базе заряженной полноприводной модификации BMW M6 Gran Coupe.

А еще у нас можно купить сразу BMW. На нашем автосайте присутствует всегда avto продажа без проблем.

Технические характеристики BMW M6

Новинка получила значительный апгрейд технической составляющей и, конечно, уже привычные стилистические элементы. Внешне BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe отличается от своего донора дополнительными аэродинамическими элементами — задним диффузором, небольшим спойлером на крышке багажника и сплиттером переднего бампера, а также 21-дюймовыми колесными дисками фирменного дизайна ателье. Наградили инженеры из Бухлоэ свое очередное детище и спортивной системой выхлопа.

В салоне BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe — набор бейджей Alpina, новая обшивка кресел из натуральной кожи Lavalina, выполняемая вручную, накладки на пороги с подсветкой и приборы с синим фоном. Кроме того, покупателям будут предлагаться на выбор два оригинальных цвета кузова — Alpina Green и Alpina Blue, а также два вида декора интерьера —лак Piano Black и отделка деревом Myrtle.

Под капотом BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe разместился 4,4-литровый твинтурбо V8 мощностью в 540л/с, в пару которому предоставляется 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Благодаря такому комплекту автомобиль набирает сотню за 3,7с при максимальной скорости в 320км/ч, ведь теперь он лишен электронного ограничителя. Для сравнения — заводская заднеприводная BMW М6, развивающая 560л/с тратит на это полсекунды больше.

На американском авторынке альтернатива BMW М6 Gran Coupe будет стоить порядка 118,00 тыс. $, старт продаж BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe произойдет сразу же после закрытия автосалона в Нью-Йорке.

Видео BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe


Видео взято с сайта BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe
22.04.2014 06:25
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про BMW на
Автомалиновке


  Статьи про BMW на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто