Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

BMW X5 eDrive пойдет в серию

 
BMW X5 eDrive, авторынок

Баварцы готовятся отправить на конвейер «зелёный» BMW X5, который построен в соответствии со стратегией компании, решившей взять за правило наличие гибридной модификации у каждого автомобиля из существующих модельных линеек. Обновленный концепт BMW X5 eDrive, который в ближайшем времени может пополнить авторынок, будет представлен в Нью-Йорке.

Гибридный кроссовер BMW X5 eDrive с отличной динамикой, впервые показанный широкой публике на Франкфуртском автосалоне в прошлом году стал новейшим достижением компании в области топливной эффективности и экономичности. По утверждению его создателей расход топлива у этого полноприводного паркетника не превысит 3,8л на сотню пути в смешанном цикле.

Приятным бонусом ко всем достоинствам машины для баварцев можно считать и практически полное отсутствие конкурентов. Единственным серьезным соперником BMW X5 eDrive может стать только плагин-гибридная модификация Audi Q7, все остальные представители подобных машин или относятся другому ценовому сегменту, или имею иной тип кузова.

На Автомалиновке можно купить BMW X5 по нужной цене или своевременно купить BMW другой модели. На Автомалиновке можно купить бу автомобиль в Минске легко и без проблем.

Внешний вид и салон BMW X5

Автомобиль построен на основе BMW X5 последнего поколения. От стандартного кроссовера его отличает голубая окантовка бампера, радиаторной решетки, лючка для подзарядки, слегка измененная передняя часть, рейлинги на крыше и 21-дюймовые диски с уникальным дизайном. Салон BMW X5 eDrive выполнен в светлых тонах, в отделке использована натуральная кожа с контрастной прострочкой и черные глянцевые элементы. В наличии и последняя модная деталь — отдельная подсветка дверей и торпедо.

Однако основная особенность BMW X5 — силовая установка, в которую входит 2,0-литровый TwinPower Turbo мощностью 245л/с и 95-сильный электромотор. Литий-ионная батарея расположилась под полом багажника. На чистой энергии кроссовер способен преодолеть до 30км, развивая максимум 120км/ч, однако при совместной работе моторов по динамике автомобиль может сравниться с негибридными моделями. Став полноприводным, он набирает сотню менее чем за 7с

Режимы выбираются вручную, при этом присутствует и специальный «умный» вариант, позволяющий максимально сохранять заряд батареи. Точные сроки запуска «зеленого» BMW X5 eDrive пока не называются, по слухам на авторынке он должен появиться не ранее 2015 года. Возможно, какая-либо информация о начале производства и предварительной стоимости появится на стартующем уже 18 апреля Нью-Йоркском NYC2014.

13.04.2014 13:22
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про BMW на
Автомалиновке


  Статьи про BMW на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто