Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Dartz White Horse или Очередной гражданский танк

 
Dartz White Horse

Поразительные транспортные средства латвийской компании Dartz Motorz предназначаются только для перевозки именитых персон, которых традиционный авторынок мало чем может удивить. Практически все автомобили выпускаются в единственном экземпляре строго под заказ, исключение составил Dartz Prombron' L4P «LADIES.ONLY», который был построен только для представительниц прекрасного пола. Причем создатели машины в очередной раз убедили всех в своей неумной фантазии, выдавая каждому покупателю весьма нетривиальный подарочный набор, в который входила банка икры, бутылка водки и вибратор.

В этом году латвийцы подготовили новый проект для мажоров, которым станет Dartz White Horse — очередной чудовищный внедорожник, посвященный году Белой Лошади. Сверхдорогая модель будет сконструирована на базе предыдущих штучных автомобилей Dartz Red Diamond и Dartz Black Dragon и отправится в Китай. На этот раз компания выпустит ограниченную партию, подтверждая свое намерение перейти в ближайшем будущем на серийное производство.

Бронированный монстр будет официально представлен через несколько недель, поэтому технические характеристики, комплектация и особенности интерьера сохраняются в тайне. Однако зная пристрастия эксцентричной компании нетрудно догадаться, что новинка станет традиционной копилкой драгметаллов, безумно дорогих материалов и элементов роскоши, не говоря уж о черной икре и элитных спиртных напитках. Кстати, в качестве отделки салона одного из предшественников Dartz White Horse обещали использовать натуральную китовую кожу, но идея не пришлась по вкусу представителям Гринписа.

Латвийцы не собираются привозить свой новый автомобиль на какие-либо другие авторынки, кроме китайского, так что уникальный броневик так и останется предметом вожделения для многих ценителей «прекрасного». Китайским же покупателям, у которых по всей видимости напрочь отсутствует чувство меры и вкуса, но зато присутствует толстый бумажник, Dartz White Horse обойдется в 8 млн. $.

Странно только то, что новинка была замечена в Москве — либо один экземпляр все-таки останется жить в России, либо на Dartz White Horse решил посетить столицу соседнего государства сам основатель компании Леонид Янкелович.

Наш сайт помогает купить машину в стране Беларусь легко.

16.03.2014 05:22
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто