Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Opel Astra OPC Extreme

 
Opel Astra OPC Extreme

Быстрый, легкий, обладающий отменной управляемостью хэтчбек мощностью 300л/с , чей официальный дебют состоялся на Женевском автошоу, перестанет быть концептуальной моделью и перейдет в ранг серийных автомобилей. Горячий Opel Astra OPC Extreme, а речь идет именно о нем, вовсю готовится встать на конвейер. В компании обещают, что экстремальный монстр отправиться покорять авторынок, сердца покупателей и дороги общего пользования уже в следующем году.

А еще у нас можно купить за небольшую цену Opel. Наш сайт помогает всем желающим купить много раз разных машин бу.

Технические характеристики авто Opel Astra OPC Extreme

Мировая премьера товарной модификации самого быстрого хот-хэтча также состоится в следующем году, на 85-ом по счету моторшоу в Женеве. Автомобиль, который, кстати, будет праворульным, будет предлагаться сначала в Великобритании, а потом уже на рынках других европейских стран. При этом в самой компании не собираются устраивать грандиозные распродажи — общий объем выпускаемых Opel Astra OPC Extreme составит не более 300 экземпляров, в зависимости от популярности модели.

На идущий полным ходом автосалон Opel привез прототип будущей серийной версии, который является продолжателем дела шоукара Astra OPC X-Treme, представленного уже более 10 лет назад и убранного на дальнюю полку. Новый концепт создан на базе гоночной Opel Astra OPC Cup, спроектированной для участия в гонках на выносливость. От классической Opel Astra OPC его отличает более низкий вес, за что можно сказать спасибо композитным материалам, использовавшимся в конструкции крыльев, капота и крыши. В результате карбоновых изысков машина сбросила все почти на центнер.

Из нововведений также можно отметить 19-дюймовые колеса, обутые в специальные покрышки размерностью 245/35, мощные тормоза Brembo, дифференциал повышенного трения, наличие в салоне каркаса безопасности и гоночных ковшей. Кроме того, серийная Opel Astra OPC Extreme будет иметь агрессивный бодикит с внушительным антикрылом, а также комплект из четырех сдвоенных выхлопных патрубков, разнесенных в разные стороны.

Однако главная «достопримечательность» новинки — 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый агрегат, совмещенный с 6-ступенчатой МКПП и выдающий более 300л/с. Напомним, что последняя Opel Astra OPC, которая появилась на авторынке в 2012 году, имела мощность в 280л/с.

Теперь осталось только дождать серийной версии и узнать ориентировочную стоимость заряженного хэтчбека.

Видео Opel Astra OPC Extreme

)
Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=AdDF0F77iKY

12.03.2014 05:21
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Opel на
Автомалиновке


  Статьи про Opel на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто