Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Volkswagen T-Roc — очередной SUV в формате купе

 
Volkswagen T-Roc — очередной SUV в формате купе

Несмотря на то, что немецкий концерн имеет большой модельный ряд компактных городских «проходимцев», он не собирается останавливаться на достигнутом. Компания явно желает в очередной раз пополнить мировой авторынок. К компании из внушительного Volkswagen Touareg, успешного Volkswagen Tiguan, пикапа Volkswagen Amarok и почти серийного Volkswagen Taigun в ближайшее время присоединится ещё один паркетник.

На Женевский автосалон, который откроется уже через несколько дней, компания привезет концептуальный Volkswagen T-Roc, чье будущее в качестве серийной модели вполне реально. Сам производитель, правда, отвечает на вопросы довольно уклончиво, говоря, что только рассматривает возможность превращения шоукара в новый компактный кроссовер.

Также у нас можно нужных характеристик и нужного года купить Volkswagen. На нашем сайте существует всегда удобная продажа автомобилей по выбору в Минске.

Технические характеристики авто Volkswagen T-Roc

Новинка, которую можно пока рассмотреть только на изображениях, явно получила имя с намеком. Стоит только вспомнить концепт Volkswagen IROC, дебютировавший в 2006 году и вскоре трансформировавшийся в спортивный хэтчбек Volkswagen Scirocco. Тогда название Scirocco было просто обрезано с намеком на то, что нишевая модель будет возрождена в новой инкарнации.

Если предположить, что компания, называя свои концепты, следует определенной логике, то новый Volkswagen T-Roc также является прототипом серийной модели. Как утверждают в самой компании, буква «Т» означает, что автомобиль будет принадлежать к модельному ряду уже существующих SUV и займет нишу ниже Volkswagen Tiguan.

Автомобиль сконструирован на платформе MQB и имеет довольно скромные габариты, составляющие 4149мм/1831мм/1501мм в длину/ширину/высоту соответственно. Под капотом расположился 2,0-литровый дизельный турбомотор мощностью 184л/с, работающий с 7-ступенчатым автоматом DSG и разгоняющий Volkswagen T-Roc до сотни за 6,9с.

Из известных подробностей — максимальная скорость, составляющая 210л/с, расход топлива около 4,9л на 100км пути и наличие полного привода. Кроме того, можно отметить хорошую геометрию и весьма примечательную фишку в интерьере — Volkswagen T-Roc получил съемный платшетник, интегрированный в приборную панель. Полностью светодиодная передняя оптика имеет поворотные камеры и секции для подсветки поворотов, помогающие увидеть препятствия на бездорожье, неожиданно возникающие перед автомобилем. Интересно все же, как можно купить данное замечательное авто?

Как можно убедиться — концептуальный Volkswagen T-Roc не имеет ничего не реального, поэтому он вполне способен в ближайшее время бросить вызов бестселлерам авторынка от Peugeot, Opel и Nissan.

03.03.2014 04:27
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто