Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Пикапы

Honda Ridgeline: второе поколение не за горами

 
Honda Ridgeline: второе поколение не за горами

Пикап Honda Ridgeline трудно отнести к наиболее востребованным и популярным моделям, выпускаемым японцами. Несмотря на это, в компании не только не собираются снимать с производства этот автомобиль, предназначенный исключительно для американского рынка, но и активно готовится к премьере второго поколения, которое должно появиться не позднее начала 2016 года.

Первое поколение Honda Ridgeline выпускается с 2005 года и собирается на канадском заводе в Аллистоне. Машина, примечательная рядом неординарных для этого сегмента конструктивных особенностей, должна уйти с конвейера в середине 2014 года, после чего начнётся так называемая «пересменка», в конце которой на авторынки выйдет обновленный пикап. Кстати, эти машины в Белоруссии достаточно широко представлены — судя по объявлениям о продаже, можно без труда приобрести такой автомобиль 2006-2013 г.в. по цене от 20 тыс. $ до 60 тыс. $.

Компания уже выложила в сеть первый тизер. Изображённая на нём модель Honda Ridgeline детальностью не отличается и что-либо сказать пока сложно, но, предположительно, Ridgeline нового поколение получит измененную архитектуру. Судя по слухам, японцы намерены отказаться от несущего кузова и использовать в новом пикапе стандартную рамную конструкцию. Не менее детально дизайнеры собираются переработать и внешний вид машины.

Рано что-либо говорить и об изменениях в линейке двигателей. Остаётся только надеяться, что к единственному доступному на сегодняшний момент агрегату — 3,5-литровому V6, развивающему мощность до 250л/с, будут добавлены ещё какие-нибудь варианты.

На сегодняшний день Honda Ridgeline далеко отстаёт от таких зубров североамериканского рынка, как Chevrole t Silverado, Ram 1500, Ford F-150 и даже своих соотечественников с их Toyota Tundra. Не спасает положение даже прирост продаж на 29%: общее количество автомобилей, проданных в Канаде, США и Мексике составляет всего 16 тыс. экземпляров. Нельзя сказать, что при большом количестве предложений, есть особый спрос на эти машины и в Белоруссии. Но, возможно, у Honda приготовлено нечто, что должно выстрелить и стать очередным бестселлером?

На фото - модель 2013г

Автопортал Автомалиновка помогает купить авто бу в Минске для поездок на дачу.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете узнать также о Революционной новинке от Honda — новый компакт Vezel и о модели Honda Civic .

17.12.2013 05:38
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Honda на
Автомалиновке


  Статьи про Honda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто