Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Спорткары, суперкары и гиперкары

Новые BMW M3 и M4 – вкус радости

 
Новые BMW M3 и M4 – вкус радости

Интересно о BMW M3 Седан и M4 Купе

Начались продажи нового BMW M3 Седан и M4 Купе. Это новая интерпретация видения спортивных автомобилей в исполнении BMW M GmbH. Четыре предыдущих поколения нашли отклик в сердцах клиентов, а вот сможет ли теперешняя реинкарнация сохранить заданную предшественниками планку?

– Четвертое поколение BMW M3 – это смесь автоспорта с удобством ежедневного комфорта в рамках общей концепции получения массы эмоций» – объясняет д-р Фридрих Нитшке, президент BMW M GmbH.– Новые M3 Седан и M4 Купе в полной мере выражают эту философию.

Технические характеристики BMW M3 и M4

Под капотом новинок рядный шестицилиндровый двигатель с технологией M TwinPower Turbo, созданный специально для этих моделей. Он вырабатывает впечатляющую мощность – 431 л.с., располагая при этом максимальным крутящим моментом на уровне 550 Нм, доступных в широком диапазоне оборотов. Производитель обещает, что двигатель уменьшил расход топлива и уровень выбросов примерно на 25% по сравнению с предыдущим поколением. В паре с двигателем работает «автомат», который помогает купе и седану ускориться до первой «сотни» всего лишь за 4,1 секунды.

BMW M4, купить авто в беларуси

Благодаря усилиям инженеров удалось снизить массу автомобиля на 80 кг по сравнению с предшественником. Так, например, M4 Купе весит теперь 1497 кг. Таким достижением авто обязано использованию легких материалов. Это, прежде всего, – углеродное волокно, усиленный пластик и алюминий. Обе модели оснащены крышей из углеродных полимеров.

Спортивное наследие BMW M3 и M4

Одной из основных целей развития BMW M3 и M4 было обеспечить автомобили впечатляющими гоночными возможностями. В связи с этим новое поколение получило профессиональную систему охлаждения, которая постоянно обеспечивает оптимальную температуру двигателя и турбокомпрессора.

Скрупулезность и страсть инженеров, позволила создать два спортивных автомобиля, которые устанавливают новые стандарты в точности управления и динамичности. BMW M3 и M4 получают все технологии автоспорта, для тестирования которых были намотаны тысячи кругов на одной из самых сложных в мире трасс – Nurburgring Nordschleife. Конструкторы в ходе создания тесно сотрудничали с профессиональными водителями команды BMW Motorsport. В испытаниях и работах по конфигурации приняли участие 2 водителя DTM - Бруно Спенглер и Тимо Глок.

Наш известный автопортал помогает всем купить авто бу в Беларуси разом.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете узнать о том, как купить подержанные авто разных марок и моделей, например полезные советы о том как купить не новый а подержанный BMW X5 первого поколения (1999-2006 г.в.) на нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа и покупка автомобилей в Беларуси. Из рук в руки авто.' и статья о несравненном BMW X5 и о высокоскоростном BMW Z4.

14.12.2013 05:00
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про BMW на
Автомалиновке


  Статьи про BMW на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто