Chevrolet Corvette нового поколения обещает уникальные возможности
Крупнейшая автомобильная корпорация представила первый тизер обновленного Corvette Z06, который будет относиться уже к 2015 модельному году. Как следует из информации, полученной из пресс-службы компании, официальная премьера модели намечена на очередной Детройтский автосалон в январе следующего года. Появление купе на рынке ожидается в 2014 году, сейчас же подобные машины в Белоруссии 2008 г.в. предлагаются по цене от 69 тыс. $.
В пресс-релизе, который сопровождал изображение, утверждается, что новое спортивное купе будет иметь уникальную аэродинамику, двигатели и шасси, что обеспечит машине потрясающие динамические характеристики и сделает её максимально приспособленной для езды по трассе во всей истории марки.
Никаких подробностей, подтверждающих справедливость данных слов, компания не раскрывает. Однако, по инсайдерским данным, обновленный автомобиль, сконструированный на платформе Corvette Stingray, будет укомплектован 7,0-литровый «атмосферником» V8, развивающим мощность порядка 600л/с.
Этот показатель всего 38л/с уступает выпущенной специально для гонок версии Corvette ZR1, который в своё время «взорвал» Детройт, поразив всех своим LS9 — заряженный до предела V8 с механическим нагнетателем, имеющим объём 6,2л и выдающим 620л/с максимальной мощности. Так что, информация о «динамике суперкара» весьма похожа на правду.
Машины General Motors, а именно новые Chevrolet Camaro и Corvette C7, продолжают бить все рекорды на рынках Северной Америки. За прошедший год объём продаж только Chevrolet Corvette вырос на безумные 229%, безоговорочно обогнав своего основного соперника Porsche 911.
Эксклюзивный Chevrolet Camaro тоже с лёгкостью расправился со своим конкурентом — легендарным Ford Mustang, преодолев планку в 10 тыс. экземпляров и став в результате самым продаваемым спорткаром в США. Кстати, такая машина в Белоруссии стоит уже от 48 тыс. $.