Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Российские дилеры Kaiyi готовятся к продажам кроссоверов X3 и X3 Pro

 
Кроссовер Kaiyi X3 Pro
Кроссовер Kaiyi X3 Pro

Kaiyi - новый бренд, интересный не только труднопроизноcимым названием (Кайи), но и тем, что он является дочерним брендом Chery. А эти китайские автомобили в России стали ценить, поскольку еще 10 лет тому назад Chery имела современное высокоавтоматизированное производство и соответствующее качество сборки.

Автомобили Kaiyi отличаются от родственных им автомобилей Chery тем, что они бюджетнее - для этого производитель использует проверенные платформы и проводит сборку в Калининграде на "Автоторе". Но при этом современное оснащении - тот же самый "Арризо" или "Тигго", но лучше подходящий к запросам нашего автомобильного рынка. Прочитать про бренд и первенца линейки можно в нашем апрельском обзоре:
Новый бренд Kaiyi и его седан E5 в России

А теперь о следующих моделях - компактных кроссоверах Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro

На нашем сайте Автомалиновка можно приобрести за небольшую цену aвто бу.

Содержание

1. Цены кроссоверов Kaiyi X3 (Кайи X3) и Kaiyi Х3 Pro (Кайи Х3 Про)
2. Размеры и дизайн кроссоверов Kaiyi X3 (Кайи X3) и Kaiyi X3 Pro (Кайи X3 Про)

Цены кроссоверов Kaiyi X3 (Кайи X3) и Kaiyi Х3 Pro (Кайи Х3 Про)

Кроссоверы Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro построены на базе хорошо известных покупателями кроссоверов Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 4 Pro:
Кроссоверы на Автомалиновке: Chery Tiggo 4/5X

Новинки относятся к бюджетному классу. Kaiyi X3 (Кайи X3) будет дешевле седана Kaiyi E5 (Кайи X3 Е5) c с ценовой вилкой 1.8-2 млн, рублей, а Kaiyi X3 Pro (Кайи X3 Про) дороже, 2-2.2 млн. рублей. Напомним, что седан стоит 1 млн 959 тыс. рублей. Для сравнения, цены Chery Tiggo 4 начинаются, от 2 млн 39 тыс. 900 рублей без скидок, а Chery Tiggo 4 Pro co 147-сильным мотором - от 2 млн 389 тыс. 900 рублей

Размеры, моторы и дизайн кроссоверов Kaiyi X3 (Кайи X3) и Kaiyi X3 Pro (Кайи X3 Про)

Кроссовер Kaiyi X3
Кроссовер Kaiyi X3 (Кайи X3)

Длина кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro составляет 4400 мм, ширина 1831 мм, высота 1653 мм. Колесная база – 2632 мм, дорожный просвет 158 мм.

При равных размерах у кроссоверов Кайи есть отличия в решетке радиатора, ячеистой и разделенной у Kaiyi X3 Pro и более простой и Kaiyi X3. Фары у X3 всего лишь галогеновые с дополнительной подсветкой поворотов, а у X3 Pro - светодиодные. Кроме того, модель Кайи X3 Pro оснащена большой панорамной крышей.

Мультимедийная система у Kaiyi X3, наоборот, более модная - она объединена в один экран с цифровой приборной панелью, ее он мог "позаимствовать" у самого нового китайского Tiggo 5 Plus. В то время как у X3 Pro мультимедийка - уже вполне стандартный "высокий" планшет.

Моторы кроссоверов Kaiyi X3 (Кайи X3) и Kaiyi X3 (Кайи X3 Про) Pro

Кроссовер Kaiyi X3 оснащен четырехцилиндровым атмосферным мотором объемом 1.5 литра и мощностью 116 л.с., а кроссовер Kaiyi X3 Pro - турбомотором объемом 1.5 литра и мощностью 147 л.с.

Моторы кроссоверов адаптированы к бензину АИ-92 и работают на передние колеса через "многоступенчатые" вариаторы, соответственно 7-CVT и 9-CVT.

Кроссовер Kaiyi X3 Pro
Интерьер кроссовера Kaiyi X3 Pro

Автомобили - кроссоверы Кайи поступят к дилерам бренда и в пролажу в июне 2023 года, а пока в автосалонах можно познакомиться с выставочными образцами.

Автор: sergio99
sergio99
24.05.2023 14:15
Фотографии: kaiyi-auto.ru
Источники информации: kaiyi-auto.ru, rg.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Kaiyi на
Автомалиновке


  Статьи про Kaiyi на
Автомалиновке


не найдены


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто