Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

На АвтоВАЗе завершилось производство автомобилей "Рено" и возобновляется выпуск "Лады Гранты"

 
Кросс-хэтчбек Renault Sandero Stepway
Кросс-хэтчбек Renault Sandero Stepway

Это произошло - на заводе АвтоВАЗ выпущены последние два автомобиля марки "Рено". Ими стала пара кросс-хэтчбеков кроссоверов начального уровня "Рено Сандеро Степвей" (Renault Sandero Stepway). Больше автомобили этого бренда на предприятии в Тольятти и во всей России производиться не будут - их место займут тольяттинские "Лады" и планируемые в Москве новые "Москвичи".

Про историю Renault Sandero Stepway можно прочитать на Автомалиновке:
Статья про Renault Sandero Stepway
Новые Renault Logan Stepway и Sandero Stepway
Renault Logan Stepway City и Sandero Stepway City с вариатором

В утешение любителей бренда можно сказать что некоторые из новых "Лад" будут очень-очень походить на полюбившиеся народу автомобили французской разработки - кроссовер Renault Duster и хэтчбек Renault Sandero, но это уже другая другая история. А также все выпущенные автомобили марки "Рено" будут проходить полноценное обслуживание в сервисной сети АвтоВАЗа и обеспечиваться запасными частями.

Напомним, что недавно АвтоВАЗ был национализирован с правом обратного выкупа французами в течении 6 лет, поэтому технологическое присутствие Рено на конвейерах АвтоВАЗе сохранится, по крайней мере, на этот период. Но значительная часть автомобилей будет производиться на российских платформах, которые отличаются повышенным уровнем локализации.

У нас можно купить Renault Duster основательно или купить по нужной цене Renault другой модели.

Lada Granta возвращается на конвейер в антисанкционном оснащении

Lada Granta Cross
Кросс-универсал Lada Granta Cross

Сообщено, что 6 июня АвтоВАЗ возобновит выпуск своего народного автомобиля Lada Granta. Который пережил эпоху французского владычества, несостоявшиеся планы по его переводу на французскую платформу и продолжает оставаться бестселлером предприятия.

Во второй половине июня в продаже у дилеров АвтоВАЗа появится антисанкционная Лада Гранта - без ABS, ЭРЫ-ГЛОНАСС, подушек безопасности. Будут две модификации, младшая из которых будет отличаться отсутствием электростеклоподъемников и электроусилителя руля. Двигатель будет модернизированный 90-сильный класса Евро-2 вместо Евро-5:
Упрощенка от АвтоВАЗа - будет ли она дешевле?

Автор: sergio99
sergio99
30.05.2022 21:03
Фотографии: Renault
Источник информации: autostat.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто