Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Седаны и лифтбеки / Электромобили

Волга ГАЗ-21 с электромотором и светодиодами

 
Волга ГАЗ-21 с электромотором и светодиодами

"Волга" - особо любимый народом автомобиль. Прочная, красивая и большая машина - не чета нынешним бюджетным малолитражкам. Но что делать с мотором, ресурс которого, хоть и велик, но все-таки не бесконечен? Умелец из Харькова нашел решение - он превратил Волгу ГАЗ-21 в... электромобиль! Его творение вызвало фурор на автомобильной выставке OldCarLand в Киеве.

Модернизация Волги ГАЗ-21 в электромобиль

Под капотом у машины - промышленный электромотор, вентилятор охлаждения и печка от "Фольксвагена". Энергия подается от самодельного преобразователя напряжения. Самая современная часть установки - аккумуляторные батареи от Nissan Leaf емкостью 21 кВт*ч. Аккумуляторы распределены между подкапотным пространством и багажником, где находится розетка для их зарядки.

Заряжать электромобиль приходится часто, поскольку пробег составляет всего 50 км. Но зато масса "Волги" - не увеличилась.

Привод организован на задние колеса через родную трехступенчатую КПП. Максималка электромобиля - 88 км/час. Интересное решение, которое видно под открытым капотом - это пластиковые емкости для еды, которые защищают агрегаты.

Оснащение электрической Волги ГАЗ-21

Чем еще может порадовать электрическая Волга? А вот чем - есть мобильное телематическое приложение EVolga, которое показывает расход энергии или ход зарядки, а также запас хода. Все вполне на уровне. А также - зеленый логотип, LED освещение салона и современная светодиодная оптика.

Ну и нужна вам после этого технологического великолепия - вычурная Лада Веста, которую все еще выпускают с подслеповатыми галогеновыми фарами?

Где можно быстро и выгодно купить авто в Беларуси? На нашем автопортале - Автомалиновка! Там же Вы можете без проблем купить любой Gaz!

Что еще можно сделать?
Lada Niva Elantrie - электромобиль
Как сделать лимузин из Волги ГАЗ-21

Автор: sergio99
sergio99
18.09.2021 13:20
Источник информации: topgir
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Дед Пихто 18.09.2021 14:51:17
Как он добирался из Харькова до Киева с пробегом 50 км?
Редактор 05.10.2021 20:24:03
Круто он переделал!
Написать отзыв


Новости про ГАЗ на
Автомалиновке


  Статьи про ГАЗ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто