Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Электромобили

20 минут на зарядке и поехал: удивительный электрокар от Hyundai, выпущенный в 2021 году

 
Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5
Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5

Компания Hyundai Motor будет производить электрокары под отдельным суббрендом Ioniq. Презентация дебютного электромобиля нового бренда Hyundai Ioniq 5 состоялась 23 февраля. Новая модель собрала рекордное количество предзаказов за сутки в истории южнокорейского автопроизводителя. И как обычно, наша Автомалиновка позволяет купит авто в рБ без особых проблем!

Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5

Ioniq 5 не похож на предыдущие электромобили, выпускаемые Hyundai. Он представляет собой кроссовер среднего размера с очень быстрой зарядкой аккумулятора, уникальным дизайном, инновационными технологиями, обеспечивающими комфорт пассажиров.

Автомобиль привлекает V-образной формой переднего бампера и дневными огнями, создающими уникальную световую подпись. Выдвижные ручки дверей не только выглядят стильно, но и улучшают аэродинамику кроссовера.

Ioniq 5 — первый автомобиль на платформе E-GMP, которая создана исключительно под батарейные машины. Ее устройство обеспечивает внеклассовый простор пассажирам.

Помимо 12-дюймового информационно-развлекательного сенсорного дисплея и приборной панели с такой же диагональю, автомобиль оснащен проекционным экраном дополненной реальности, выводящим изображение на лобовое стекло.

Для зарядки Ioniq 5 подойдут станции с напряжением и 400В, и 800В. Чтобы зарядить аккумулятор до 80%, понадобится на более 20 минут, что приятно удивляет.

Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5, технические характеристики

Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5
Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5

Модель электрокроссовера будет выпускаться и с задним, и с полным приводом, а также в двух модификациях: Standard Range с комплектом аккумуляторов на 58 кВт*ч и Long Range — на 72.6 кВт*ч.

Заднеприводные Hyundai Ioniq 5 обладают крутящим моментом 350 Нм.

Мощность такого электрокара с батареей Standard Range составляет 125 кВт, а чтобы разогнаться до 100 км/ч, ему понадобится 8.5 с. Мощность авто с задним приводом и батареей Long Range — 160 кВт, разгон до 100 км/ч — за 7.4 с.

Полноприводные версии электрокроссовера, оснащенные стандартной батареей, обладают мощностью 173 кВт и разгоняются до 100 км/ч за 6.1 с. Hyundai Ioniq 5 с полным приводом и батареей Long Range имеет мощность 225 кВт, а скорость разгона до 100 км/ч составляет всего 5.2 с.

Крутящий момент Hyundai Ioniq 5 с полным приводом — 605 Нм.

Максимальный запас хода без подзарядки самой мощной модификации — 480 км/ч. Сколько сможет проехать на одном заряде электрокроссовер с батареей 58 кВт*ч, производитель не сообщает, но, исходя из имеющихся параметров, можно предположить, что запас хода будет около 350 км.

Электрокар будущего - Hyundai Ioniq 5, дата появления в России и цена

На ключевых рынках электрокар южнокорейского бренда появится к началу лета этого года. В России (и Беларуси) Hyundai Ioniq 5 должен поступить в продажу в конце 2021-го.

Цена на электромобиль в базовой комплектации будет стартовать от 3 млн 330 тыс. рублей. Кроссовер в топовой комплектации обойдется примерно в 3 млн 660 тыс. рублей.

Эта же тема обсуждалась нами раньше в материале:
Электромобиль будущего Hyundai Ioniq 5 для всего мира

Если Вы ищете, как без проблем купить автомобиль, то именно тут Вы можете удобно купить Hyundai Santa Fe II или авто другой модели, также можно купить без проблем Hyundai!

Экономика и экология электромобилей

Экономика и экология
электромобилей: расходы
Экономика и экология
электромобилей: риски
Экономика и экология элек
тромобилей: независимость
Автор: Марцелла
Марцелла
25.07.2021 21:32
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Hyundai на
Автомалиновке


  Статьи про Hyundai на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто