Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Грузовой транспорт

Электрический Ford E-Transit будет производиться в России

 
Ford Е-Transit
Ford Е-Transit

В ноябре 2020 года американская компания Ford представила миру свой электрический фургон E-Transit c обещанием начать его серийный выпуск в 2022 году. А сейчас стало известно, что выпуск инновационного и экологически чистого электромобиля Ford E-Transit будет налажен не только для Америки и Европы но и в России! Об этом сообщил председатель совета директоров группы Sollers Вадим Швецов.

Электрические "Транзиты" будут выпускать на заводе в Елабуге (Татарстан) параллельно с дизельными.

На нашем сайте представлены автомашины б у всегда и недорого.

Соллерс об экономической эффективности электромобилей

В группе Соллерс полагают, что электрический Форд Транзит будет на 40% экономичнее дизельного по эксплуатационным расходам. Применять его планируется в городах-миллионниках, где будет развернута сеть ЭЗС - сначала в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, к 2025 году в Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. К этому времени, как ожидают в Sollers, доля электромобилей в сегменте LCV вырастет до 4%. Им будет без ограничений предоставляться доступ в центры городов, предлагается также разрешить электрокарам движение по выделенным полосам и бесплатный проезд по платным участками дорог.

Технические характеристики электромобиля Ford E-Transit

Но чтобы быть экономичным, электромобили должны быть бюджетными. Посмотрим, как эту проблему собирается решить компания Ford в своей новой модели E-Transit. Грузовой Форд будет оснащаться батарей емкостью всего 76 кВт*ч, которая обеспечит ему запас хода с полной нагрузкой в 203 км. Это немного, но в компании считают, что для потребностей доставки "последней мили" вполне достаточно. Решение принято на основе анализа дорожных данных, собранных с многочисленных клиентов компании, согласно которому средний дневной пробег автомобилей Форд Транзит составляет 122 км.

Ограничение на дневной пробег позволяет снизить вес и стоимость аккумуляторной батареи - наиболее тяжелой и дорогой части электромобиля. По такому же пути пошли создатели бюджетного электромобиля Dacia Spring Electic стоимостью немногим более 12 тыс. евро. За сколько же можно купить электромобиль Ford E-Transit? Большой Ford E-Transit, конечно, намного дороже маленького электромобиля. Его рекомендованная цена составляет 45 тыс. долларов, в то время как дизельный Transit на 10 тыс. долларов дешевле - 35 тыс. долларов. Разницу в стоимости предлагается отбить за счет льготной зарядки электроэнергией по ночному тарифу и более дешевого техобслуживания.

Ford E-Transit
Интерьер электромобиля Форд Е-Транзит

Электрический Форд Транзит сам станет мобильным источником энергии с мощностью 2.4 кВт, которой можно будет обеспечивать инструменты и другие устройства. А также водитель сможет управлять отопителем и кондиционером дистанционно, а оператор сможет контролировать перемещения электромобиля.

Ford не одинок в своем стремлении к удешевлению электромобильной техники. Аналогичная концепция малого запаса хода заложена в электрические грузовики других производителей, которые будут представлены на рынке стран TC:
Электрический грузовик МАЗ-4381Е0 для экономии средств и сбережения природы

Свой электромобиль, называемый GAZelle e-NN, собирается выпускать уже в 2021 году конкурент "Форда" на рынке коммерческих автомобилей - Горьковский автозавод. На этом рынке в 2020 году Ford Transit занял второе место и американская компания намерена повторить свой успех на растущем рынке электромобилей.

Электрический Форд Транзит будет продаваться в России и на рынках стран ТС. Особенно интересно будет увидеть этот автомобиль в Беларуси, где предоставляются масштабные льготы для электрического транспорта и обеспечивается избыток дешевой электроэнергии.

Автор: sergio99
sergio99
24.03.2021 18:28
Фотографии: Ford
Источники информации: kommersant.ru, theverge.com
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Ford на
Автомалиновке


  Статьи про Ford на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто