Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Все моторы, трансмиссии и новинки кроссовера Renault Duster

 
Кроссовер Renault Duster 2021 модельного года
Кроссовер Renault Duster 2021 модельного года

После долгого ожидания, 11 февраля, прошла премьера кроcсовера Renault Duster второго поколения. Компания сумела по-настоящему удивить покупателей модели. Одни ждали, что у кроссовера будет два мотора, другие, в том числе Автомалиновка, думали, что их будет три. Оказалось - четыре и все с полным приводом! Кроссовер построен по формуле 4x4x4. А также доступны три варианта трансмиссии и опция переднего привода.

Также у нас можно без заморочек купить Renault Duster или c пробегом купить Renault иной модели. Тут на сайте всегда можно купить легко выбрав автобу.

Силовые установки кроссовера Renault Duster второго поколения

Автомалиновка подготовила таблицу всех вариантов силовых установок нового "Дастера" - кроме цен, которые будут обнародоваться, начиная с конца февраля.

мотор объем
л
мощность
л.с.
момент
Нм при
об/м
КПП привод расход
топлива
л/100 км
ТСе 1.3 150 250
1700
CVT X-Tronic 4x4 7.2
МКП-6 4x4 6.7
dCi 1.5 109 240
1700
МКП-6 4x4 5.3
H4M 1.6 117 156 МКП-6 4x4 7.2
114 156 МКП-5 4x2 7.3
F4R 2.0 143 195 МКП-6 4x4 8.0

Обращает на себя внимание обилие вариантов с "ручкой" и среди них всего одна модификация 4x2 - которая, как мы полагаем, поможет "Дастеру" удержать репутацию бюджетного автомобиля с ценой до миллиона российских рублей. Напомним, что нынешний "Дастер" продается по цене от 912 тыс. рублей. Переднеприводный кроссовер оснащается МКП-5 без первой понижающей передачи, в то время как полноприводные кроссоверы имеют МКП-6, в которой первая передача работает до скорости 5.8 км/час.

Дизель dCi с чугунным блоком цилиндров позиционируется, как уникальное предложение для бюджетного внедорожника в ценовой категории около 1.2 млн. рублей. Ну а сколько будет стоить топовая модификация Renault Duster с мотором TCe 150 - пока можно только догадываться. Подождем конца февраля, когда объявят цены, а пока посмотрим, что нам обещают в оснащении нового кроссовера.

Оснащение кроссовера Renault Duster второго поколения

В оснащении кроссовера Renault Duster появились новые вкусноcти и полезности. У автомобиля новый рулевой механизм с электроусилителем. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету, сиденье водителя имеет поясничную поддержку. В салоне - передний подлокотник с контейнером, 5 разъемов USB и две розетки 12V.

Интерьер кроссовера Renault Duster 2021 модельного года
Интерьер кроссовера Renault Duster 2021 модельного года

Узнаваемая внешность кроссовера подчеркивается новыми светодиодным габаритными огнями и еще более выраженными колесными арками. Мультимедиа Easy Link работает на 8" экране, который визуально кажется намного больше благодаря широкой черной рамке. Выглядит очень стильно. Поддерживается Android Auto, Apple CarPlay, Яндекс.Авто и Яндекс.Навигатора. А также в Renault Duster есть фирменный экран 4x4 c цифровым компасом, на которое также выводится информация с датчиков крена и тангажа, как в самолете. Кроссовер получил 4 камеры кругового обзора, расположенные спереди, сзади и в боковых зеркалах.

Габариты и вместимость Renault Duster второго поколения

Габаритные характеристики - важнейший вопрос для любого покупателя кроссовера. Автомобиль стал  длиннее - 4341 мм (против прежних 4315 мм), но немного уже и ниже - 1804 мм в ширину (против 1822 мм) и 1682 мм в высоту с рейлингами (против 1695 мм). Колесная база увеличилась до 2676 мм аж на 3 мм, дорожный просвет остался прежним - 210 мм. Углы въезда и съезда 31 и 33 градуса.

Объем багажного отделения вырос до 428 литров, до потолка - 662 литра, а со сложенными задними сиденьями - до 1720 литров. Под двухсекционным полом багажного отделения находится полноразмерное запасное колесо и контейнер для инструмента. Еще 27 литров полезного объема доступно в различных отделениях салона.

Морозоустойчивость Renault Duster второго поколения

"Дастер" московского производства отлично приспособлен к суровой зиме. Производитель обещает уверенный запуск двигателей при температуре до -30 градусов благодаря емкому аккумулятору на 70 A*ч c пуcковым током 700A. В салон предуcмотрен электрический отопитель, который начинает работать сразу после запуска мотора. Естеcтвенно, предусмотрены и все остальные теплые опции - подогрев передних и задних сидений, руля, лобового стекла по всей площади, а также дистанционный запуск двигателя Renault Start.

Высокая безопасность Renault Duster второго поколения

За безопасность на дороге отвечают электронные помощники ABS/ESP, усиленный кузов и подушки - минимум две в базовой комплектации автомобиля и четыре в средней, плюс две опциональные шторки. Разработчики кроссовера обещают получить максимальные 4 звезды в российском рейтинге ARCAP - что характеризует новый Duster как прочный автомобиль, способный максимально защитить свои пассажиров.

В заключение отметим, что "Дастер" первого поколения приобрел репутацию долговечного и медленно дешевеющего в процессе эксплуатации автомобиля. Про него можно прочитать здесь:
Статья про Renault Duster первого поколения

Автор: sergio99
sergio99
11.02.2021 22:24
Фотографии: Renault
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто