Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Hyundai Palisade - безопасный кроссовер для большой семьи

 
Кроссовер Hyundai Palisade 2021 модельного года
Кроссовер Hyundai Palisade 2021 модельного года

Долго, с 2018 года мы ждали новый восьмиместный кроссовер Hyundai Palisade. И наконец-то он появился в российских автосалонах.

Вместимость нового кроссовера Hyundai Palisade

Кроссовер Hyundai Palisade почти пятиметровый, т.е. полноразмерный. Ширина - около двух метров, высота - 1.75 метра. Понятно, что пространства в салоне очень много. От сидений до потолка - метр. И самих сидений может быть 7 по формуле 2+2+3 с двумя отдельными креслами на среднем ряду или 8 по формуле 2+3+3 с традиционным раскладным диваном. Ширина салона спереди - 1.55 метра, на третьем ряду - 1.4 метра. Все сиденья имеют регулировку наклона, а сиденья 1-2 ряда - регулировку продольного перемещения. Спинки диванов 2-3 ряда складываются электроприводом в пропорции 60:40 и укладываются в ровный пол.

Для объема багажного отделения указывается широкая вилка 311-704 литра по VDA (видимо, в завиcимости от положения cидений третьего ряда). Для американских Palisade - 509 литров по SAE. При сложенных в пол сиденьях третьего ряда объем багажного отделения вырастает до 1297 литров, второго ряда - до 2447 литров.

Силовая установка и технические характеристики кроссовера Hyundai Palisade

В качестве силовой установки Hyundai Palisade применяется 249-сильный бензиновый V6 или 200-сильный дизельный мотор I4. Привод только полный, подвеска многорычажная, трансмиссия - 8 ступенчатый автомат. Дорожный просвет составляет 203 мм при базе 2.9 метра. Настройка режимов Drive Mode для бездорожья - снег, грязь и песок.

Бензомотор разгоняет кроссовер до скорости 210 км/час, набор первых 100 км/час занимает 8.1 сек., расход топлива 10.6 л/100 км в комбинированном цикле. Параметры с дизельным мотором - 190 км/ч, разгон до 100 км за 10.5 сек и расход 7.3 л/100 км.

Цены и комплектации кроссовера Hyundai Palisade 2021 модельного года

Итак, цена кроссовера Hyundai Palisade в России начинается от 3 млн 149 тыс. рублей с дизельным мотором и 3 млн 199 тыс. рублей с бензиновым мотором. Базовая комплектация называется Lifestyle. В ней кроссовер имеет светодиодную оптику, 18" легкосплавные диски, в том чиcле на полноразмерном запасном колесе, 6 подушек безопасности со шторками до третьего ряда, контроль давления в шинах, бесключевой доступ, зеркала c обогревом и электроприводом складывания, электростеклоподъемники, подогрев руля и кресел 1-2 рядов, круиз-контроль, трехзонный климат-контроль с потолочными диффузорами, розетка 12V в багажном отделении, 7 USB-портов на всех рядах, подсветку всех дверей с выбором 64 цветов и центральные подлокотники - передний с боксом, задний с двумя подстаканниками. Салон кроссовера отделан кожей. Мультимедийная система с экраном 8" поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.авто. Предусмотрена камера заднего вида с динамической разметкой.

Интерьер восьмиместного кроссовера Hyundai Palisade 2021 модельного года

Премиальность кроссовера Hyundai Palisade подчеркивается наличием в базе электронных помощников безопасности движения - мониторинга слепых зон с блокировкой дверей автомобиля для безопасного выхода и системы предупреждения при выезде с парковки задним ходом. Причем, как мы увидим в дальнейшем, это набор можно расширить без "нагрузки" в виде дополнительных опций. Уже в базе кресло водителя имеет электрорегулировку, включая поясничный подпор, а в cледующей комплектации добавляется электрорегулировка кресла переднего пассажира.

За доплату в 250 тыс. рублей (комплектация Prestige) автомобилю придаются:
•  цифровая 7" панель приборов с функцией обзора слепых зон при включении указателя поворота,
•  10.25" мультимедиа с круговым обзором и навигационной системой,
•  аудиосистема Harman Kardon мощностью 630 ватт с 12 динамиками и системой громкой связи,
•  электропривод двери багажника с сенсором автоматического открывания,
•  беспроводная зарядка Qi,
•  вентиляция передних сидений,
•  светодиодные лампы в салоне,
•  а также стекла с теплозащитой и тонировкой.

Цифровая панель приборов кроссовера Hyundai Palisade

Комплектация Hi-Tech при доплате в 530 тыс. рублей от базовой цены получает двухсекционную панорамную крышу, 20" легкосплавные диски с шинами Bridgestone и проекционный дисплей. А также адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения перед препятствиями, автоматического удержания полосы движения, управления дальним светом и контроля состояния водителя. Эти же хайтек-помощники доступны и в младших комплектациях в виде пакета SmartSense стоимостью всего 90 тыс. рублей.

Комплектация Cosmos при доплате в 600 тыс. рублей получает отделку салона кожей Nappa и замшей, опции светло-серого или темно-бордового салона и специальные элементы оформления. За доплату в 30 тыс. рублей можно поставить вместо среднего дивана - два отдельных кресла с вентиляцией и отдельными регулировками.

В Hyundai Palisade VIP, представленном в Корее летом 2020 года, предусмотрен центральный подлокотник с очиcтителем воздуха и подогревом-охлаждением подстаканников, широкие подголовники с дополнительными динамиками и мониторы на спинках передних сидений - все для пассажиров второго ряда. У нас его пока не предлагают, хотя именно этот вариант был бы наиболее интересен при семиместном салоне.

Отметим, что ближайшим конкурентом Hyundai Palisade является кроссовер Honda Point, который возят из Америки. Поэтому он еще дороже - от 3 млн 659 тыс. российских рублей, т.е. "Палисад" имеет все шансы взять значительную часть нашего автомобильного рынка в данном классе. Корейский кроссовер самодостаточен во всех своих вариантах оснащения, при этом любую из начальных комплектаций можно снабдить всеми современными средствами безопасности.

Все равно слишком дорого, можно дешевле?

Собирают этот новый чудо-кроссовер Hyundai Palisade в Калининграде на заводе "Автотор". Цена от 3 млн, конечно, такая, что приобрести его смогут немногие. Но это флагманская модель, которая обязательно должна присутствовать в каждой автомобильной линейке! И если вы заботитесь о максимальной безопасности всех многочисленных пассажиров, то Hyundai Palisade - это ваш автомобиль. Что же касается народного кроссовера Hyundai, то вслед за Palisade на авторынок должна выйти обновленная Creta, к производству которой в Санкт-Петербурге уже все готово.

Подробнее рассмотреть полноразмерный кроссовер-"Палисад" можно в нашем материале 2018 года, где есть видео:
Новый большой кроссовер Hyundai Palisade

Автор: sergio99
sergio99
03.12.2020 21:48
Источник информации: Hyundai
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Hyundai на
Автомалиновке


  Статьи про Hyundai на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто