Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

«БелДжи»: серийное производство кроссовера Geely Emgrand X7 начнется в октябре

 
«БелДжи»: серийное производство кроссовера Geely Emgrand X7 начнется в октябре

По заявлениям Алексея Кричмара, начальника отдела продаж и сервиса компании «БелДжи», уже в следующем месяце планируется запустить в производство новый кроссовер Geely.

Emgrand X7 в Беларуси поступит в продажу с 2 и 2,4 моторами. В паре с ними будут работать 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый автомат. Уже известно, что базовую комплектацию автомобиля планируется оснастить подушками безопасности, кондиционером, системой блокировки замков, ABS+EBD, бортовым компьютером. Компания ItalDesign-Giugiaro S.p.A. разрабатывала дизайн Emgrand X7.

Это не единственная новость от «БелДжи». Вскоре модель Geely LC Cross составит компанию новому кроссоверу. В настоящее время автомобиль находится в стадии испытаний.

На сегодняшний день ассортимент белорусско-китайского СП состоит только из одного седана Geely SC7. Автомобиль производится в Борисове. Уже собрано 290 машин, 200 из которых проданы. В Могилеве, Полоцке и Минске открыты сервисные центры, а в Гродно, Витебске и Гомеле планируется их создание. Компания «БелДжи» не останавливается на достигнутом. В скором времени производители собираются наладить экспорт Geely SC7 в Россию.

С прошлого года на мощностях Борисовского завода «Автогидроусилитель» СП «БелДжи» осуществляет «отверточную» сборку автомобилей. В планах компании создание нового завода сборки, в котором белорусская часть производства будет более масштабной. Инвестиционные вложения в совместное предприятие Белоруссии и Китая составят не менее 500 млн долларов.

На Автомалиновке можно без заморочек приобрести Geely Emgrand X7 или безотлагательно купить Geely другой модели. На Автомалиновке возможно купить б у машины всегда.

30.09.2013 15:27
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто