Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

В России оценили Geely Atlas и хотят перевести его на ГБО

 
В России оценили Geely Atlas и хотят перевести его на ГБО

100% признак признания автомобиля в народе - это его перевод на ГБО (газобалонное оборудование). Именно это происходит сейчас в России с Geely Atlas. Там уже испытываются два кроссовера этой модели с фирменным битопливным оборудованием, позволяющим моторам работать на бензине или пропан-бутане.

Битопливный "Атлас"

Битопливный кроссовер Geely Atlas оснащен 60-литровым газовым баллоном, который помещается в багажник вместо запасного колеса, четырьмя газовыми форсунками и модернизированным атмосферным мотором объемом 2.4 литра. Данные о мощности это мотора на газе пока недоступны, а с бензином он развивает 149 л.с.

Фирма-поставщик оборудования ведет переговоры с белорусским заводом "БелДжи" в Жодино, чтобы организовать поставку фирменных кроссоверов с ГБО. В планах производителя - оснастить ГБО новую модель беларуского завода Gelly Coolray с новым 1.5л турбомотором (а стало быть, и будущего Geely Atlas Pro). Как обещают, применение газа позволит сократить расходы на топливо в два раза.

Покупатели об "Атласе"

Российский портал "Автостат" провел опрос владельцев топового китайского кроссовера. Как выяснилось, покупатели оценили стильный дизайн автомобиля и соотношение цены и качества. А также - эргономичность, комфорт и качество сборки.

Geely Atlas
Интерьер кроссовера Geely Atlas

За дизайн экстерьера Geely Atlas высказалось 94.7% опрошенных, за дизайн интерьера - 92.4%! Что интересно - 90% автовладельцев отметили управляемость Geely Atlas и его устойчивость на дороге. В меньшей степени оценена шумоизоляция - 83.2% и износостойкость лакокрасочного покрытия - 77.7%. А не нравится динамика разгона - всего 57.4% считают свой кроссовер достаточно приемистым. Но этот недостаток устраняется с появлением под капотом Geely новых турбомотров, которые будут особенно мощными с гибридной составляющей.

Индекс потребительской лояльности NPS (Net Promoter Score) - готовность рекомендовать Geely Atlas своим друзьям и знакомым составляет около 50%, а индекс лояльности к бренду - и вовсе 75%. Т.е. покупатели не только оценили качество Geely Atlas, но и ждут от любимого бренда появления еще более совершенных автомобилей! Отметим, что в последнее время китайские бренды стали котироваться на российском автомобильном рынке, и этому в немалой степени поспособствовал беларуский автопром!

Про кроссоверы Geely можно подробнее прочитать на Автомалиновке:
Статья про кроссовер Geely Atlas
Статья про кроссовер Geely Coolray
Материал про Geely Atlas Pro

Автор: sergio99
sergio99
24.07.2020 16:55
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто