Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Авторынок

Tesla Model 3 - самый популярный электромобиль в Европе и мире

 
Tesla Model 3 - самый популярный электромобиль в Европе и мире

Подоспела мировая статистика по продаже электромобилей за февраль, т.е. до мартовской пандемии коронавируса, которая фактически остановила мировой автопром. И эти итоги оказались очень радостными для американской компании Tesla - ее новый седан, Tesla Model 3 является лидером мировых рынков с общим объемом продаж 13.6 тыс. Это больше суммарных продаж остальных двух лидеров из первой тройки - Nissan Leaf c 6.7 тыс. и Renault Zoe c 6.5 тыс.

Tesla Model 3 на рынке Европы

Февраль был первым полным месяцем продаж нового американского электрокара на европейском рынке. Результат - 3630 электрокаров Tesla Model 3 против 2888 электромобилей Renault Zoe и электромобилей 2364 Nissan Leaf. Вторую тройку образуют 2021 BMW i3, 1755 Hyundai Kona Electric и 1643 Volkswagen e-Golf.

Какое значение имеют эти цифры сейчас, когда мировой автомобильный рынок вошел в эпидемический коллапс? Уходя на карантин, покупатели запомнили лидера и когда пройдет восстановление - вернутся к своим прежним покупательским планам. Поэтому Tesla будет лидером на восстановленном авторынке. И кроме того, азиатские рынки начинают восстанавливаться уже сейчас, поскольку там эпидемия проходит, а на этих рынках внимательно смотрят на то, что выбирают в Европе. Надо отметить, что растущее производство Tesla Model 3 идет не без проблем - в феврале были остановки конвейера, а в конце марта пришлось прекратить по карантину сборку в Нью-Йорке и Фримонте. Но восстанавливает производство завод в Шанхае, который может выпускать 3000 электромобилей Tesla еженедельно.

Российский рынок электромобилей узок и специфичен, поэтому он пока не имеет значения в этой всемирной гонке за лидерством, равно как и рынок РБ - но в марте у авторынка Беларуси появилась перспектива скорой электрификации. Важно только побыстрее выбраться из эпидемии коронавируса.

Про нынешнего лидера мирового рынка электромобилей можно прочитать на Автомалиновке:
Статья про Tesla Model 3

Автор: sergio99
sergio99
04.04.2020 07:22
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Tesla на
Автомалиновке


  Статьи про Tesla на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто