Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Электромобиль Geely Geometry A в Беларуси

 
Электромобиль Geely Geometry A в Беларуси

Читали на Автомалиновке про крутой электрокар Geely Geometry A? Прочитайте еще раз, потому что эти электрокары уже приехали в Беларусь на завод БелДжи! Один электромобиль будут проходить тестирование на заводе и еще три - выставлены у дилеров для изучения потребительского спроса.

На БелДжи будут производиться электромобили?

БелАЭС
Беларуская АЭС готовится к пуску

Да, такая задача поставлена и тесты Geely Geometry А - пробный шаг в этом направлении. Отметим, что еще раньше на заводе Unsian собирались организовать производство электрокаров Zotye, но тогда дело ограничилось одним-единственным экземпляром - электромобилем E200EV. Сейчас готовится вторая попытка, которую будет предпринимать лидер легковой автомобильной индустрии.

Электромобильная тема актуальна в связи с готовящимся пуском Беларуской АЭС в Островце. В республике будет много дешевой электроэнергии и электромобили будут выгоднее бензиновых автомобилей. Поэтом производитель заранее готовится к тому, чтобы занять на перспективном рынке доминирующую позицию.

Чем интересен электромобиль Geely Geometry A?

В пресс-материале BelGee про него написали: "Geely Geometry A – это совокупность новейших технологий и производственных возможностей в области создания автомобилей. Это самый безопасный, привлекательный и авангардный электромобиль, задающий новые ориентиры в своем рыночном сегменте".

Geely Geometry A
Интерьер нового электромобиля Geely Geometry A

Хвалебная характеристика дана электромобилю Geometry A за большое число современных электронных помощников вождения и дизайн, который роднит его с известным электрокаром Tesla Model 3.

Технические характеристики электромобиля Geely Geometry A

Автомобиль Geely Geometry A имеет длину более 4.7 метра и колесную базу 2.7 метра. Электромотор один, 163-сильный, время разгона до 100 км/час составляет 8.8 секунд.

С аккумуляторной батареей емкостью 52 кВт*ч запас хода Geometry A составляет 410 км, а с батареей 62 кВт*ч достигается круглая цифра в 500 км по циклу NEDC. Правда, этот максимум достигается только при плюсовых температурах от +11 градусов, выключенном отопителе/кондиционере и с потушенными фарами. Таковы условия тестирования по NEDC. Сейчас в ходу более реалистичный цикл WLTP, в котором пробег электромобиля оказывается меньше на величину порядка 20%.

Цены электромобиля Geely Geometry A

Электромобиль пока не продается, поскольку его реальная стоимость в Китае составляет 30-40 тыс. долларов. На рынке РБ стоимость Geometry A с учетом всех сборов может перевалить за 100 тыc. рублей. Это очень много. Да, цена этого электромобиля весьма и весьма немалая! Но ведь надо с чего-то начинать электрификацию авторынка?

Автор: sergio99
sergio99
10.03.2020 21:13
Источник информации: belgee.by
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто