Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники

Модернизация Chevrolet Niva началась с названия (дополнено)

 
Модернизация Chevrolet Niva началась с названия (дополнено)

Как известно, в декабре 2019 года АвтоВАЗ выкупил у концерна General Motors права на производство небезызвестного внедорожника Chevrolet Niva. И вот теперь - первое видимое изменение, пока только на официальном сайте. "Нива" перестала называться "Шевроле Нива", она теперь просто "Нива", как в старые добрые 70-е годы прошлого века.

Планы модернизации "Нивы"

В 2019 году "Нива", теперь уже не "Шевроле" прошла модернизацию, получив систему ЭРА-ГЛОНАС и водительскую подушку безопасности в базовой комплектации (это одно из требований сертификации автомобиля для ЭРЫ-ГЛОНАСС). А также появилась 7" мультимедийка с навигацией и камерой заднего вида.

В 2020 году "Ниве" предстоит расстаться с шильдиками Chevrolet и наверное, с фирменным крестиком - хотя хотелось бы его оставить в память о работе американцев над дизайном внедорожника. Также ожидаются изменения в передней части кузова кузова и задних фонарях, который станут ясны по ходу работы. Несколько позже "Нива" может получить X-образный фирменный дизайн.

А дальше, в туманном будущем, французскому руководству АвтоВАЗа грезится перевод "Нивы" на родную его сердцу платформу "Дастера". Если учесть, что "Дастер" переводится на русский язык как "пыльник", то получится "Пыльная Нива". Как-то не очень оптимистично это звучит... Понадеемся на то, что данная затея так и останется в мечтаниях!

"Нива" в линейке полноприводной продукции АвтоВАЗа

АвтоВАЗ выпускает внедорожники Lada 4x4, который по внешнему виду ближе всего подходят к исходной советской "Ниве". Они производятся в трех дизайн-модификациях - исходной Lada 4x4, осовремененной Lada 4x4 Urban и навороченной Lada 4x4 Bronto. Прочитать про все эти модификации можно в нашей обзорной статье "Внедорожники на Автомалиновке: Lada 4x4".

Niva от "Шевроле" стала первой глубокой модернизацией советского внедорожника. Но она построена на той же полноприводной платформе с безальтернативным 1.7л мотором мощностью 83 л.с. и механической коробкой передач. Поэтому в планах АвтоВАЗа на ближайшие годы - производить все эти автомобили на одном конвейере в Тольятти для оптимизации затрат.

Отметим, что автомобили Lada 4x4 только что прошли обновление 2020 модельного года. Базовая стоимость внедорожников 2020 года выпуска приведена в таблице:

модификация 3-дверная 5-дверная
Lada 4x4 553,900р 629,900р
Lada 4x4 Urban 596,900р 672,900р
Lada 4x4 Bronto 742,900р
Niva 670,000р

ДОПОЛНЕНИЕ: как стало известно, обновление "Нивы" пройдет в 2021 году. Внедорожник получит фирменный X-образный дизайн передней части и будет называться Lada Niva. Автомобили с классическим дизайном будут производиться под прежним названием Lada 4x4.

Автор: sergio99
sergio99
20.01.2020 17:15
Источник информации: chevrolet-niva.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про ВАЗ на
Автомалиновке


  Статьи про ВАЗ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто