Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Результаты и планы Geely на авторынке России

 
Результаты и планы Geely на авторынке России

Бренд Geely продолжает наращивать поставки автомобилей на российский рынок. За 9 месяцев 2019 года в России было продано 7,260 автомобилей беларуской сборки, что в 3.2 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. В октябре продано еще 919 автомобилей. Большая часть объема приходится на кроссовер Geely Atlas - 5,841 автомобилей за 9 месяцев и 730 в октябре. В 2019 году Geely Atlas стал самым популярным китайским автомобилем в России.

Соперничество с Haval и Chery и расширение линейки кроссоверов

Соперниками Geely являются китайские бренды Haval и Chery, которые занимают соответственно первое и третье место на рынке. Сильная сторона Haval - большая линейка кроссоверов (5 против 2 у Geely) и наличие нового завода в России. Поэтому Geely вслед за основным конкурентом расширяет линейку моделей - скоро на российском рынке появится модный переднеприводный кроссовер Geely GS по цене от 1,299,990 рублей с механической коробкой передач и от 1,499,990 рублей в топовой комплектации с "роботом". А в 2020 году готовится вывод новинок со 177-сильным турбомотором - спортивного кроссовера-купе Geely FY11 Xingyue и дизайнерского кроссовера Geely SX11 Coolray. Все эти автомобили будет импортироваться из Китая, поскольку на заводе БелДжи в Жодино есть только три линии полного цикла для выпуска трех моделей автомобилей и все они заняты в нынешней производственной программе.

Что нового в кроссовере Geely Atlas?

Лидер бренда - кроссовер Geely Atlas в августе получил систему Яндекс.Авто. Интеллектуальный кроссовер с 32 гигабайтами памяти, 8" дисплеем, 4G интернетом от МТС с безлимитным доступом к сервисам Яндекса, голосовым помощником Алиса, навигацией, системой кругового обзора, светодиодными фарами, топовым турбомотором 1.8л и полным приводом стоит 1,704,990 рублей. Как утверждают в БелДжи, даже при такой "европейской" цене кроссовер пользуется спросом.

Про флагманский кроссовер Geely можно подробнее прочитать на Автомалиновке:
Статья про Geely Atlas

Автор: sergio99
sergio99
09.11.2019 08:03
Источник информации: geely.by
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто