Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, самые свежие новости чемпионата: на квалификации 2019 года в Хоккенхайме впереди Mercedes и Red Bull

В Германии продолжается чемпионат Формулы-1 2019 года. Очередной этап проходит на автодроме Хоккенхаймринг с участием 10 команд и 20 пилотов. После предыдущего этапа в Англии лидерами зачета являются пилоты Mercedes.

Формула-1, самые свежие новости: свободные практики 2019 года в Хоккенхайме

На вчерашнем дне свободных заездов, который прошел при аномальной жаре, лидировали пилоты Ferrari. Лучшее время дня 1:13.449 показал Шарль Леклер.

Третья сессия свободных заездов стартовала в 11 часов утра по местному времени при солнечной погоде после ночного дождя, температуре воздуха +25 градусов и трассы +35 градусов. Состояние трассы улучшилось и рекорд вчерашнего дня был сразу же перекрыт. Продолжилась трудности у Валттери Боттаса, который побывал а пределами трассы. Едва не столкнулись два проблемных пилоты нынешнего сезона - Пьер Гасли из Red Bull и Ромен Грожан из Haas.

У многих пилотов время аннулировалось за выезд за пределы трассы в первом и последнем поворотах. Лучшее время - 1:12.380 показал пилот Ferrari Шарль Леклер, около двух десятых ему уступили пилот Red Bull Макс Ферстаппен и напарник - Себастьян Феттель. В полусекунде - пилот Mercdes Валттери Боттас, пилот Haas Кевин Магнуссен и Льюис Хэмилтон. Пилоты Toro Rosso Александер Элбон и Даниил Квят показали 13 и 17 время.

Формула-1, самые свежие новости: квалификация 2019 года в Хоккенхайме

Квалификация Формулы-1 в Хоккенхайме стартовала в 15:00 по местному времени под облаками при температуре воздуха +28 градусов и трассы +45 градусов.

В начале первого сегмента у Феттеля случилась потеря мощности. Пилот Ferrari надолго застрял в боксах и так и не выехал. Квята выпустили из боксов так, что в него едва не въехал Грожан, но обошлось. Норрис помешал Элбону на быстром круге, оба не прошли во второй сегмент. Вместо с Феттелем, парой пилотов McLaren и Toro Rosso выбыли пилоты Williams.

Во втором сегменте потеря мощности произошла на болиде Ферстаппена - пилот Red Bull вернулся на трассу и показал время. После первой попытки Квят был на 12 месте менее чем в секунде от Mercedes, но улучшить не удалось. Завершили борьбу пилоты Toro Rosso, по одному пилоту Racing Point, Renault, Haas и Alfa Romeo.

В финал в полном составе прошли пилоты Mercedes и Red Bull, по одному пилоту Ferrari, Alfa Romeo, McLaren, Renault, Haas и Racing Point. Но Леклер не принял участие в борьбе за поул из-за технических проблем. Лучшее время в первой попытке показал Льюис Хэмилтон, который вышел из 1:12, он же в итоге завоевал поул.

Формула-1, самые свежие новости: результаты квалификации 2019 года в Хоккенхайме

Поул взял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на втором месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на третьем месте Валттери Боттас. Даниил Квят занял 14 место.

Формула-1, новости чемпионата: итоги квалификации 2019 года в Хоккенхайме

Макс Ферстаппен, Red BullЛьюис Хэмилтон, MercedesКвалификация получилась нескольку сумбурной - особенно не повезло пилотам Ferrari, которые оба выбыли из нее по техническим причинам. Примета чемпионата - во второй его половине итальянский болид начинает ломаться. Льюис Хэмилтон, как всегда - молодец, а соперничал с ним лидер Red Bull Макс Ферстаппен, который жаловался на болид, но сумел-таки прорваться на первый ряд.

На третьем ряду - Кими Райкконен, который, говорят, соскучился по месту в топ-болиде и Ромен Грожан из Haas, оба на клиентских болидах с моторами Ferrari. Команда Toro Rosso в этой квалификации выглядела не особенно перспективно и можно заключить, что ее лидер Даниил Квят взял максимум.

Завтра в 15:10 по местному времени (GMT+2) пилоты выйдут на старт гонки. Трансляция на Автомалиновке начнется в 16:00 по Минску.