Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

В компании Tesla придумали кондиционер для собаки

 
Собачки в салоне электрокара Tesla Model 3

Известная американская компания Tesla продолжает совершенствовать программное обеспечение своих автомобилей. Программистами компании был реализован специальный "собачий режим" работы кондиционера (буквально - Dog Mode) предназначенный для поддержания заданного теплового режима в отсутствие хозяев. На дисплей компьютера при этом выводится большими буквами сообщение "Мой хозяин скоро вернется. Со мной все в порядке, не волнуйтесь", чтобы случайные прохожие не волновались по поводу оставленных в пустой машине питомцев.

Умный автомобиль позаботится о том, чтобы собачкам было хорошо - а они, в свою очередь, защитят дорогую машину от взлома и угона лучше всякой сигнализации. Если же аккумулятор разрядится, то автомобиль отправит хозяину SMS с просьбой вернуться и самому позаботиться о животных. Разумеется, этот режим подходит не только для собак, но и для кошек и вообще для любых домашних животных.

У обновленного программного обеспечения "Теслы" есть и другие интересные фишки. Например, охранная система "Теслы" вместо приевшейся всем сирены включает на полную громкость фугу И.С. Баха. А еще важные усовершенствования коснулись работы автопилота.

Новые способности автопилота Tesla

Автопилот Tesla нового поколения будет самостоятельно менять полосы движения, обгонять медленные автомобили, въезжать на автомагистраль и съезжать с нее, а также соблюдать сигналы светофора. Для этого его снабжают новой суперкомпьютерной системой, которую представили инвесторам только что - в апреле (т.е. простым обновлением программного обеспечения дело не обойдется, надо будем менять электронику).

Значит ли это, что электрокары теперь смогут ездить с собакой в салоне вместо водителя? Пока нет - насколько можно судить из представленного компанией видео, присутствие шофера за рулем все-таки требуется. Но его роль в вождении автомобиля сводится к минимуму.

Статьи про Тесла:
Автомобили будущего сегодня и какими они будут, часть 12: автопилот
Совершенный автопилот на автомобилях Tesla
Автопилот "Теслы" будут создавать разработчики из Apple
Новый режим с поддержкой климат-контроля в автомобилях Тесла
Угонщиков Tesla вычисляют на электрозарядных станциях

Автор: sergio99
sergio99
03.06.2019 05:15
Источник информации: abw.by
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Tesla на
Автомалиновке


  Статьи про Tesla на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто