Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Баку

 
Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Баку

В Баку прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2019 года. В этот день пилот Toro Rosso Даниил Квят ударно отметил свое 25-летие, а организаторы этапа боролись с последствиями плохой подготовки трассы.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2019 года в Баку отменена

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 13 часов дня при солнечной погоде, температуре воздуха +16 градусов и трассы +40 градусов. Работал основной состав. Пилоты Red Bull и Toro Rosso испытывали новые, более мощные моторы Honda, которые получили к азербайджанскому этапу. А пилоты Ferrari испытывали два варианта днища.

Но тренировка прервалась уже через 12 минут после того, как пилот Willaims Джордж Расселл наехал на сорванный со своего места дренажный люк и повредил днище болида. А затем эвакуатор, который вез поврежденный болид, врезался краном в пешеходный мост.

Из предосторожности организаторы решили проверить все 300 люков на трассе и решили не возобновлять сессию. В первые ее двенадцать минут время успели показать только пилоты Ferrari - 1:47.497 у Леклера с новой версией днища и на 2 сек больше у Феттеля.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2019 года в Баку

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 начнется в 17 часов дня при солнечной погоде, температуре воздуха +19 градусов и трассы +34 градуса. В сессии на принимает участие Джордж Расселл, на болиде которого потребовалась замена шасси. Во избежание повторения инцидента организаторы проверили и заварили все люки на трассе.

Многие пилоты ошибались. Через 15 минут после начала сессии разбил свой болид Лэнс Стролл. Более половины сессии по техническим причинам пропустил Даниил Квят, а закончил сессию в отоойнике со сломанной подвеской (но перед этим успел показать очень хорошее время). А в конце сессии пилот Haas Магнуссен притер болид Хэмилтона.

Лучшее время показал пилот Ferrari Шарль Леклер - 1:42.872, на треть секунды медленнее его Себастьян Феттель, еще на треть - пилот Mercedes Льюис Хэмилтон и еще на треть - пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Валттери Боттас отстал более чем на секунду, в двух десятых от него плотной группой - Даниил Квят, Карлос Сайнс-младший из McLaren, Александер Элбон, Пьер Гасли и Ландо Норрис.

В субботу в 14:00 по местному времени (GMT+4) проводятся третьи свободные заезды, а в 17:00 - квалификация.

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
26.04.2019 18:07
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто