Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Lada XRay Cross на конвейере в Тольятти

 
Lada XRay Cross на конвейере в Тольятти

АвтоВАЗ, не откладывая дело в долгий ящик, приступил в выпуску показанной на московском автосалоне приподнятой версии кроссовера Lada XRay Cross. Автомобиль обладает увеличенным на 20 мм дорожный просветом, который теперь составляем внушительные 215 мм.

Силовые установки Lada XRay Cross

Lada XRay Cross оснащается топовым 122-сильным бензиновым мотором, работающим с механической или роботизированной коробкой передач. Привод передний, а для улучшения проходимости установлен селектор системы курсовой устойчивости с выбором режимов движения по снегу, песку или грязи и возможность отключить ESC. Для движения по дорогам с твердым покрытием предназначены нормальный и спортивный режимы.

В процессе испытаний кроссовера Lada XRay Cross были задействованы 80 автомобилей, которые тестировались в различных регионах России от севера до юга. Автомобиль оснащен обогревом руля и его регулировкой по вылету. Новые передние сиденья имеют улучшенную боковую поддержку, а на заднем дивану стало больше места.

Думается, что по комфорту и проходимости новый автомобиль Lada будет опережать многие современные "типа кроссоверы" от известных брендов. А в будущем можно ожидать появления полного привода, различные варианты которого испытывается в Renault.

Цены и комплектации новинки будут объявлены ближе к началу продаж. Прочитать про предшественника кроссовой версии можно на Автомалиновке:
Статья про Lada XRay
Статья про Lada XRay Cross

Автор: sergio99
sergio99
11.10.2018 21:07
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто