Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Новый кроссовер Skoda Karoq теперь и для России

 
Новый кроссовер Skoda Karoq теперь и для России

В мае 2017 года стартовала презентация замечательного небольшого кроссовера Skoda Karoq, который пришел на замену небезызвестному Skoda Yeti. В Европейских странах этот бюджетный кроссовер хорошо и много раскупается и пользуется спросом. А как же обстоит дело в России? Сейчас уже принято решение о сборке Skoda Karoq в России его продажах на рынке стран ТС. На проходящем сейчас парижском автосалоне анонсировано, что машина появится в России уже в конце 2019 года.

Габариты и особенности Skoda Karoq

Конструктивно новейший кроссовер от Шкоды создан на платформе MQB, которая используется в Фольксвагенах Тигуан нового последнего поколения. Но от немецкого автомобиля этой марки Шкода Карог конечно же сильно отличается. Скорее он более близок испанским паркетникам Seat Ateca, он ближе к ним по габаритам и дизайну. Если сравнивать с Йети, то длина кроссовера стала больше на 160 миллиметров и равна 4,382 миллиметра. Высота авто соответственно 1,605 мм, а ширина - 1,841 мм. Если авто переднеприводное, то колесная база достигает 2,638 мм, если полноприводное, то ее размер - 2,630 мм. Объем багажника кроссовера Skoda Karoq довольно значимый и составляет 521 литр. Есть интересная особенность - сиденья заднего ряда могут регулироваться продольно в салоне и даже просто убрать весь задний ряд кресел из кроссовера Skoda Karoq.

Силовые установки нового кроссовера Skoda Karoq

Что касается силовых установок, то у европейской Шкоды Карог два бензиновых двигателя и три дизеля. Бензиновые моторы, это турбо объемом 1.0 и 1.5 литра мощностью 115 л.с. и 150 л.с. соответственно. Дизели - это базовый мотор объемом 1.6 литра мощностью 115 л.с. и навороченный мотор объемом 2.0 и мощностью 150 л.с. и даже на 190 лошадиных сил. Моторы сочетаются или с механикой в 6 ступеней или с роботом DSG в 7 ступеней. Топовый 190-сильный автомобиль обязательно имеет полный привод и автоматическую КПП.

Особенности комплектации нового кроссовера Skoda Karoq

Комплектация кроссовера Skoda Karoq тоже далеко не слабая - в салоне находится медиасистема Columbus с возможностью управления жестами, большая приборная панель размером 9.2 дюйма, система предотвращения фронтальных столкновений и адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары и мониторинг слепых зон.

Детали комплектации локализованного кроссовера Skoda Karoq будут известны позже. А с подробным обзором европейского Карог можно познакомиться на Автомалиновке:
Статья про Skoda Karoq

Автор: Марцелла
Марцелла
04.10.2018 10:39
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Skoda на
Автомалиновке


  Статьи про Skoda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто